产品编号 : 11163

呼和浩特+希拉穆仁草原+鄂尔多斯+响沙湾5日4晚跟团游

国内/国际五任选+蒙古包 双草原 藏式黄庙 夜游回民街【儿童含早】赠骑马+沙漠套票+烤全羊+网红蒙餐 C线宿沙漠莲花【享千元套票】

2982

电询 起价说明 本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异

  • 74
  • 100%
  • 0
  • 呼和浩特+希拉穆仁草原+鄂尔多斯+响沙湾5日4晚跟团游

5天4晚
可退

行程安排 打印行程

D1各地出发→VIP专车接机→入住酒店

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

09:00
交通:您的贵宾礼遇~~!【24小时接送!说走就走!落地无忧】
行驶:约2000公里/约3小时
09:30
根据具体的飞机航班时刻,抵达机场/车站,出站后领取行李后至出站口,专门的接站师傅会提前联系您,(导游/接站员会提前与您联系,请保持通讯畅通)。接站后赴呼和浩特市区(约40分钟)入住酒店。酒店一般入住时间为12:00或14:00之后,如您到达较早,可将行李寄存在前台,在酒店周围逛逛稍作等待。 此线路赠送接站服务,为拼车接送,由于大家车次时间有一定差异性,醉晚等待不超过40分钟。
行驶:约5公里/约10分钟
活动时间: 约10分钟
10:00
搭乘班机到呼和浩特(系统默认为价格醉低的往返航班,如时间不合适,您可自由选择,具体航班信息以您下一步选择确认为准,可自行调配)。 抵达呼和浩特后,集合乘车前往呼和浩特市区您所下榻的酒店。
11:00
今天无统一行程,若抵达呼和浩特时间尚早,您可稍事休息后自行前往参观大召寺、席力图召、昭君墓、将军衙署、内蒙古博物院、公主府等
14:00
前往景点:昭君博物院
昭君博物院位于呼和浩特市以南的大黑河畔,距市区9公里。墓高33米,墓前有平台及阶梯相连,远望陵墓呈青黛色。当地传说,每年“凉秋九月,塞外草衰”的时候,唯有昭君墓上草色青青,因此,昭君墓又称为“青冢”。“青冢拥黛”被誉为呼和浩特八景之一。 新竣工的昭君博物院占地132000平方米,由匈奴文化博物馆、单于大帐、和亲宫、昭君宅、“藏墨苑”书画展厅组成。 匈奴文化博物馆建成后将成为世界上唯一的匈奴博物馆;单于大帐是昭君博物院的主要建筑物,其建筑面积为1800平方米;昭君宅是将昭君故里—湖北省兴山县的昭君宅进行复制而建造的,同时和亲宫、“藏墨苑”书画展厅也都独具特色。

前往景点:内蒙古博物院
内蒙古博物院位于呼和浩特市新华东街与东二环交汇处西北侧,紧邻内蒙政协,其前身为内蒙古博物馆新馆。民族团结宝鼎位于博物院的正门通道旁,圆形的青铜宝鼎庄重威严,双耳高耸,三足稳固,鼎身和鼎颈分别装饰着象征内蒙古山川地貌特点和牛羊成群景象的精美花纹形如马鞍的鼎耳和形似马蹄的鼎足既象征蒙古族善于赛马射箭,又寓意吉祥如意、幸福安康。内蒙古博物院以“草原文化”为主题思想贯穿全部基本陈列和专题陈列,形成“草原文化系列展览”。《远古世界》、《高原壮阔》、《地下宝藏》、《飞天神舟》四个基本陈列介绍恐龙等古生物化石、现代动物、矿产和航天事业;《草原雄风》、《草原天骄》、《草原风情》、《草原烽火》四个基本陈列以板块串珠形式展示草原文化从古代到近代再到现代的纵向发展线条;《草原日出》、《风云骑士》、《草原服饰》、《苍穹旋律》、《草原华章》、《古道遗珍》六个专题陈列以亮点聚焦方式呈现草原文化六大精彩之处,清新庄重。

前往景点:清公主府​
清公主府,位于呼和浩特市北郊。府第共5进,有过厅、大厅和内院,门前立照壁,东部有假山、池沼据抄本《公主府志》载,府中先后居住顺治第四女静宜公主、多尔衮的曾外孙女和硕格格、康熙第六女够恪靖公主。府第旧址虽经多次改筑,但依稀可见其旧的格局。

(自由活动,游客自行前往,无车无导游陪同)内蒙古博物馆每逢周一闭馆。
活动时间: 约2小时
00:00
温馨提示:【衣物准备】:春季3-5月:春天的内蒙古气温较低,微风。气温大概在10-15度,一件厚外套即可。夏季6-8月:气温在20-35度,阳光充沛,适合穿短袖短裤裙子,记得带上遮阳帽和防晒霜。秋季9-11月:气候舒爽,带几件T恤和薄外套。冬季12-2月:1月是醉冷的时候,温度基本在零下10度-25度,适合备上几件厚毛衣和衬衫,外面穿御寒的棉衣和羽绒服即可。【自助信息区】 1.推荐地道小吃:烧麦、焙子、稀果干、酸奶、奶制品、羊杂碎。 2.推荐夜生活:蘭桂坊酒吧、胡桃里音乐酒馆、往事酒吧、苏荷酒吧、大盛魁相声茶馆、乌兰恰特大剧院。 3.推荐购物:万达广场、维多利、海亮广场、摩尔城、中山路。【推荐餐厅】: 1、半亩地莜面,餐厅特色:莜面鱼鱼、莜面窝窝等,有凉汤和热汤俩种,按个人口味点餐,配一些西北农家菜。人均消费50元/位; 地址:锡林路五四商场南50米。 2、乡土居焖面,始创于上世纪末,是以经营内蒙古乡土铁锅系列菜品(烩菜、焖面)为主业,以调味品加工销售,养殖、种植为副业的餐饮连锁机构。人均消费50元/位;地址:呼和浩特市赛罕区大学路108号驰誉大厦1楼。 3、麦香村烧麦,餐厅特色:旧城烧麦,呼和浩特本地人的醉爱,馅大皮薄。人均消费50元/人;地址:大召后街汇豪天下东门对面。
前往酒店:内蒙古锦江国际大酒店 或 内蒙古海亮广场大酒店。

D2呼和浩特_希拉穆仁草原

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00
早餐:酒店自助早餐
用餐时间: 约30分钟
08:30
前往景点:希拉穆仁草原
希拉穆仁草原位于内蒙古自治区达尔罕茂明安联合旗,希拉穆仁蒙古语意为“黄色的河”,俗称“召河”,因在希拉穆仁河畔有一座清代喇嘛召庙“普会寺”而得名。寺内雕梁画栋,颇为壮观。

为您安排骑马或马车游览草原2个景点:来到了大草原,亲身感受一下马背驰骋,纵情草原,豪情壮志,您也可自费选择增加相应景点线路,具体价格以景区明码标价为准!草原骑马是存在一定危险性的体验项目,请您详细听从导游讲解的动作要领及相关注意事项,并签署骑马注意事项的书面证明后,方可上马;考虑到安全因素,赠送项目只限成人,儿童不赠送骑马体验;如您不能参加草原骑马项目,也可乘坐马车前往(依景区实际情况为准)如您未能参加骑马项目,因骑马为赠送项目,任何费用不予退还,如需增加骑马景点,费用自理哦。
行驶时间:约2小时
活动时间: 约3小时
12:30
午餐:草原手把肉 餐标40元/人(升级餐标,为您安排手把肉一份,其余为家常简单炒菜搭配; 主食:米饭一份,小花卷一份; (十人一桌,八菜一汤;如人数不够10人则酌情减量,以景区实际情况为准。草原交通不便,经济滞后,所以菜式较单一,味道清淡,请多多谅解 )
用餐时间: 约1小时
13:30
自由活动:牧场: 带上相机,,穿华丽蒙古袍,喝着醇香的奶茶,亲子动手炸蒙古果子,听赏草原宁静的午后,好不快乐 来到大自然的恩赐——​牧场,参加“今天我是蒙古人”的体验活动! 1、畅享传统蒙古小吃:有幸吃到市面上少有的纯手工奶酪、奶豆腐、蒙古果条,醇正的味道忘不掉! 2、亲手熬奶茶:同团友分工合作,采用新鲜牛奶及草原地下无污染矿泉水,慢火熬制出香味扑鼻的老额吉奶茶,并与家人及团友一起分享! 3、寻找草原标地:草原一望无际,分不清方向,牧民出行如何找寻回家的方向呢?来牧场与牧民阿爸一起揭开答案! 4、蒙古袍留念:穿着靓丽的传统蒙古袍,与草原儿女合影留念,留下难忘的回忆
行驶时间:约30分钟
游览时间: 约1小时
18:00
晚餐:餐标30元/人 特色美食---烤全羊:(包含16人(含)以上:享用蒙古名菜-烤全羊(2880元/只);16人(不含)以下送蒙古烤羊腿(680元/只/桌);烤全羊-蒙古族传统名菜,为招待贵宾或举行重大庆典时的盛宴特制的佳肴。一般选用草原上膘肥、体重20斤左右的绵羊宰杀后,去毛带皮腹内加葱、姜、椒、盐等佐料整体烤制而成。此菜羊形完整,羊跪在方木盘内,色泽金红,羊皮酥脆,羊肉嫩香,为蒙古草原上不可不尝的名菜!)
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:希拉穆仁草原旅游度假村
20:00
备注:住宿为希拉穆仁草原蒙古包(双人标间,独立卫浴,有空调,区别普通蒙古包)
00:00
晚上参加篝火互动晚会,与蒙古族青年男女载歌载舞,感受蒙古族的深情与豪放!尽情放松狂欢。(此项目如住宿达不到20人或天气原因自动取消,大家观星空或者选择自行组织游戏)

D3希拉穆仁大草原_响沙湾_鄂尔多斯

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00
早餐:草原蒙氏早餐 (简单早餐:白粥、馒头/油饼、小菜),仅参考以景区实际为准!
行驶:约1公里/约5分钟
用餐时间: 约30分钟
08:30
前往景点:响沙湾
响沙湾位于内蒙古达拉特旗境内库布其沙漠东端,是完美的沙漠旅游休闲度假地,国家5A级旅游景区。银肯”为蒙语,汉译为“永久”之意,为中国三大鸣沙山之一,神秘的沙歌现象吸引着中外游客纷至沓来,融汇了雄浑的大漠文化和深厚的蒙古底蕴, 汇萃了激情的沙漠活动与独特的民族风情,拥有沙漠索道、骆驼群、蒙古民族艺术团。

【沙漠套票说明】:此行程包含的沙漠套票为【悦沙岛通票】,相对于仙沙岛,悦沙岛老少皆宜,省去您只能看不能玩的糟糕体验,您也可自费选择参加仙沙岛+悦沙岛通票(两岛套票价格以景区实际公布价格为准)即可体验悦沙岛休闲自在的节奏,也可前往仙沙岛体验另一番景象。备注:如您不能参加任何套票,因此为赠送项目,任何费用不予退还;【1、由于内蒙古旅游淡季及天气多变等因素,景区个别项目会有无法游玩的情况,敬请谅解!2、因此为成人赠送项目,如您不能参加任何套票,任何费用不予退还】【沙漠安全】:1、沙漠活动注意事项;沙漠日照比较强,做好防晒、防暑工作;由于沙漠的沙子很细小,所以吧精密仪器保管好,比如手机、相机、摄像机等,否则沙粒进入后不容易清理而且还会划伤显示屏;在沙漠活动一定要听导游的安排,不要离团队太远,如离团一定要和导游打好招呼;2、沙漠骑骆驼的注意事项:天气状况恶劣不要骑骆驼;穿旅游鞋,尽量避免穿凉鞋和高跟鞋;不要随身携带物品,如有贵重物品请背斜挎包,小心掉落;高血压、心脏病等身体不便的客人一定要慎重考虑,不要进行骑骆驼活动;不要擅自到骆驼的跟前活动或触碰骆驼,小心被伤;上骆驼时应听从牵驼人或导游的安排,从骆驼的左边上、左边下,上驼后用脚踩住驼镫;小腿不要夹的太紧,以防擦伤小腿或弄脏裤子;上驼后应扶稳,不要大喊大叫,手里尽量不要携带物品,帽子要戴好、戴紧、以防风刮走惊吓骆驼,更不要在骆驼上交换物品。3、沙漠乘坐冲浪车、滑沙时将帽子带好,小心车开、滑沙时被风吹掉。
行驶:约30公里/约30分钟
活动时间: 约3小时
12:30
午餐:鄂尔多斯风情餐或莜面餐 餐标40元/人,莜面具有降压降脂,提高免疫力的内蒙古特色美食,
行驶:约10公里/约30分钟
用餐时间: 约1小时
16:30
交通:乘车前往鄂尔多斯
行驶:约80公里/约1小时
18:00
晚餐:蒙古餐包40元/人或自助餐
行驶:约10公里/约30分钟
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:达拉特旗东达锦园宾馆 或 鄂尔多斯双满国际酒店​

D4鄂尔多斯_哈素海_呼和浩特

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00
早餐:酒店自助早餐
行驶:约1公里/约5分钟
用餐时间: 约30分钟
08:30
前往景点:敕勒川草原文化旅游区
敕勒川草原文化旅游区位于呼和浩特市土左旗西部,哈素海与大青山之间是广阔的草场,这里历史上称为敕勒川,是北魏民歌《敕勒歌》所描绘的地方。景区以多元融合的北方游牧草原文化为主要脉胳,打造为以“草原、文化、生态湿地”为特色的旅游度假目的地。规划建成草原文化产业园,草原休闲博览园,草原湿地公园、休闲农业产业示范区,休闲牧业产业示范区,休闲渔业产业示范区的三园三区。
抵达后自由活动:这里是一次性感受草原辽阔无边、大青山层峦叠嶂、湿地清幽怡人、湖泊水趣盎然、温泉暖人心脾的好去处。2016年内蒙古自治区第二十七届旅游那达慕和中国蒙古族服装服饰艺术节的在这里举办,敕勒川草原文化旅游区一直以来都尊重这里的一草一木,尊重这里的文化和风俗,吸引八方来客,为大家打造一个大型草原会客厅,敕勒川文化旅游区的日落也是那样的迷人,不信就请大家过来看看,让我们一起来探秘敕勒川悠久的历史-寻找黄河文明和现代文明的融“河”;
行驶:约200公里/约2小时30分钟
活动时间: 约1小时
12:00
午餐:蒙古餐包40元/人或全鱼宴(自助餐在温泉内,方便并菜品齐全,全鱼宴在温泉外用餐,如果客人愿意需要全员都去才可以用全鱼宴,“哈素海全鱼宴”,选用地道哈素海自产鱼类为原料,结合传统工艺,运用多种烹调方法制成各种美味菜肴,营养健康,口味丰富,令人垂涎欲滴,回味无穷。)
行驶:约5公里/约10分钟
用餐时间: 约1小时
13:00
自由活动:哈素海环湖骑行:哈素海景区特提供观光自行车,有单人型、双人型、三人型、四人型,不管你是独立出游还是结伴同行的,都可以尽情来感受;围绕哈素海环湖路骑行,在不断而来的困难当中体验挑战,在遥远的他乡、体验风情,在旅途的终点体验成功。骑行途中还可以欣赏哈素海自然风光、远眺孔雀园、多彩芦苇地、感受阴山山脉的影像与哈素海水域的结合美景(骑行时间为30分钟)!(赠送项目因天气原因或自动放弃行程无退费)
行驶:约5公里/约10分钟
游览时间: 约30分钟
14:00
交通:乘车返回呼和浩特
行驶:约100公里/约1小时30分钟
16:30
前往景点:大召寺​
大召位于内蒙古呼和浩特市旧城内,蒙古语名“伊克召”,意思为“大庙”,始建于明代,是呼市内的黄教寺庙,也是蒙古少有的不设活佛的寺庙。原因是康熙皇帝曾在此住过几日,为了表示对皇帝的尊敬,僧侣们取消了活佛的转世规定大召寺院建筑考究,大殿是常见的藏汉式喇嘛庙形制,其余部分则是依照传统中式庙宇的式样而建,大殿内供奉有一座银铸佛像,所以又有“银佛寺”之称。大召的珍藏品极为丰富,堪称大召“三绝”的银佛、龙雕、壁画和佛殿内的各种彩塑、金铜造像、晾佛节展出的巨幅唐卡、108部的甘珠尔经卷,以及宗教活动使用的各种法器,面具等都是极为珍贵的历史文物和艺术珍品。

行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约1小时
18:30
晚餐:50元/人 CCTV网红蒙餐 服务人员都是蒙古族
行驶:约10公里/约30分钟
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:内蒙古锦江国际大酒店 或 内蒙古海亮广场大酒店
00:00
温馨提示:8月1日后团期将第四天的行程调整为:游览鄂尔多斯康巴什和乌兰活佛府,后返回呼和浩特,原行程中景点“哈素海”和“大召寺”取消,行程中用餐不变,敬请知悉!


D5呼和浩特返程

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00
早餐:酒店自助早餐
行驶:约1公里/约5分钟
用餐时间: 约30分钟
09:30
自由活动:根据您所选择的航班时间,我司将安排独立包车送机送您前往呼和浩特机场,午、晚餐敬请自理。(自由活动时间以回程航班时间为准,具体航班信息以您下一步选择确认为准) 交通提示: 行车距离:25公里;行驶时间:40分钟 市区打车:起步价6元,2公里后每公里1.2元,另收1元燃油附加费,不可议价。 【温馨提示:请您于12:00之前退房,如超时,多出费用请自理。】
行驶:约2000公里/约3小时

费用包含

往返机票、燃油附加费(以实际收费标准为准)、机场建设费
行程所列酒店住宿费用
行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
当地中文导游服务。
安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。
行程中所列景点首道大门票,响沙湾门票+索道+滑沙+乌兰活佛府+康巴什
儿童价特殊说明:2-12岁包含车位、含往返机票,导服、餐费。其他费用敬请自理。

线路特色

  • ★ 独立成团,赠骑马+沙漠套票+烤全羊+网红蒙餐,今日下单立减50!

  • ★ 【儿童含早】国内/国际五星&沙漠莲花自选+空调蒙古包,住的舒心!

  • ★ 安排特色餐+地道蒙餐CCTV上榜品牌、响沙湾中西五星自助餐,刺激您的味蕾!

费用不含

 超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、机器故障等不可抗力原因所导致的额外费用: 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。


推荐活动参考 (需自费)

活动参考价格说明
红格尔敖包祭祀表演280元/人观赏蒙古族特色的表演(摔跤、赛马、成吉思汗祭祀表演)体验大型蒙古文化实景演出—金戈铁马
以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足或资源不足时,可能无法成行。


签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助