​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  出境旅游线路  >  欧洲线线路  >  法国+瑞士+德国+比利时+荷兰+卢森堡9日6晚跟团游

法国+瑞士+德国+比利时+荷兰+卢森堡9日6晚跟团游

线路编号:11215 A线巴黎塞纳河水上餐厅,与艾菲尔铁塔相视用餐;入内参观【卢浮宫】
优惠价:¥0 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:9 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
法国+瑞士+德国+比利时+荷兰+卢森堡9日6晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    深圳
  • 旅游天数:
    9天8晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

出发地-深圳_香港_阿姆斯特丹/巴黎

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00交通:旅客应旅行社安排乘坐火车/巴士/汽车抵达深圳
18:00当天自行前往深圳蛇口邮轮中心集中,乘坐快前往前往香港机场,搭乘汉莎航空公司客机前往阿姆斯特丹。
22:50航班:参考航班: 香港-巴黎 AF185 HKGCDG 2255/0555 1 (具体航班以出团通知书为准)
23:15航班:参考航班:香港-阿​姆斯特丹 LH731 23:15-05:25 转 LH2300 06:50-08:20 (于慕尼黑中转)(具体航班以出团通知书为准)

2
第二天

阿姆斯特丹

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

09:00
抵达后办理入境手续,后开始我们在荷兰首都【阿姆斯特丹】的游览
活动时间: 约2小时
11:00
前往景点:钻石博物馆
钻石博物馆是在国立和梵高博物馆中间,也是荷兰非常有名的特色博物馆,由于阿姆斯特丹是世界上有名的钻石交易中心,而且其加工工艺世界一流,所以这家特色博物馆从不同角度展现钻石的魅力与艺术,很值得一去!

856

【水坝广场】国家纪念碑,荷兰王宫(远处拍照)。旁边是大教堂(远处拍照),为荷兰历代君王加冕登基大典的地方。(以上拍照时间合计约20分钟)桑斯安斯风车村赞斯堡垒位于阿姆斯特丹西北,约15分钟车程的一个景点。在这里你可以参观以赞河木材建筑,十七世纪样式的绿色的木屋;以风作为动力,榨油、制颜料的风车,风车内部也可以参观;还有附近还有乳酪工厂及木鞋工厂、古董店等。
活动时间: 约1小时10分钟
12:00
午餐:
用餐时间: 约1小时
18:00
晚餐:
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:主题特色酒店
住宿:三-四星酒店

3
第三天

阿姆斯特丹_布鲁塞尔

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

08:00
早餐:
用餐时间: 约30分钟
09:00
交通:上午乘车前往汇集欧洲精美的建筑、摩天大楼和中世纪古建筑的【布鲁塞尔】游玩
行驶:约230公里/约2小时30分钟
12:00
午餐:
14:00
前往景点:撒尿小童
尿尿小童是全球最著名的可爱小孩之一,是来到布鲁塞尔的游客必定要拜访的人物。他的塑像以青铜制成,高60厘米,建于1619年,树立于布鲁塞尔市中心区恒温街(Rudel’Etuve)及橡树街(RuedeChene)转角处。

【布鲁塞尔大广场】(约15分钟):广场上市政厅的尖塔高达85米,塔顶塑有一尊5米高的布鲁塞尔城守护神的塑像。【小于莲的铜塑像】(约15分钟):这座闻名于世的五岁小男孩身材的雕像不大(身高约53厘米),但有将近四百年的历史。
【布鲁塞尔王宫】(远处拍照)在布鲁塞尔公园的附近,驻有皇家卫队,十四世纪的建筑外观相当庄严美观。【原子球塔】(门外拍照)是为纪念1958年布鲁塞尔世界博览会而兴建,是个原子结构形超现实的现代化建筑。
活动时间: 约15分钟
18:00
晚餐:
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:三
住宿:三-四星酒店

4
第四天

布鲁塞尔_卢森堡_法兰克福(德国)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

08:00
早餐:
09:00
交通:乘车前往今欧洲大陆仅存的大公园,又有“袖珍王国”称呼的【卢森堡】宪法广场,阿道夫大桥
行驶:约280公里/约2小时30分钟
12:00
午餐:自理
用餐时间: 约1小时
15:00
交通:游览完毕后乘车前往法兰克福,抵达用餐后入住酒店休息
行驶:约220公里/约2小时30分钟
18:00
晚餐:
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:主题特色酒店
住宿:三-四星酒店

5
第五天

法兰克福_因特拉肯(瑞士)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

08:00
早餐:
用餐时间: 约30分钟
09:00
前往景点:法兰克福
法兰克福,一个商业和文化的动感之都。传统和现代,商业和文化,动感和宁静,从来没有如此完美的融合在一个城市里面。闪闪发光的摩天大楼与保护得极好的历史天际线形成鲜明的对比。

858

【法兰克福大教堂】哥德式的“皇帝大教堂”建筑,是德国皇帝加冕的教堂。 (门外拍照,游览时间约30分钟)
活动时间: 约30分钟
10:00
交通:乘车前往瑞士浪漫小镇【因特拉肯】游玩
行驶时间:约3小时
12:00
午餐:自理
用餐时间: 约1小时
14:00
前往景点:因特拉肯4.6/5分
这里既能泛舟湖上观光,也能乘高空缆车登上阿尔卑斯山的高峰,一览少女峰(是中国黄山的姐妹峰)天然奇观的风采,因此成为了欧洲著名的度假胜地。这儿整年气候温和,湖光山色,环境优美,也是瑞士人心目中的避暑山庄。
半天自由活动,充足时间欣赏瑞士小镇风光。
活动时间: 约3小时
18:00
晚餐:
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:主题特色酒店
住宿:三-四星酒店

6
第六天

因特拉肯_法国小镇

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

08:00
早餐:
09:00
前往景点:因特拉肯
这里既能泛舟湖上观光,也能乘高空缆车登上阿尔卑斯山的高峰,一览少女峰(是中国黄山的姐妹峰)天然奇观的风采,因此成为了欧洲著名的度假胜地。这儿整年气候温和,湖光山色,环境优美,也是瑞士人心目中的避暑山庄。
【自由漫步因特拉肯小镇】拥有浓郁英国风情的湖边「世界文化遗产」小镇,体验如世外桃源一般的宁静祥和悠闲时光。踱步于镇中心的何维克街,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯峰的曼妙身姿(自由活动约2小时)为方便客人自由活动,是日午餐自理。

859

活动时间: 约2小时
12:00
午餐:自理
用餐时间: 约1小时
14:00
交通:下午乘车前往法国小镇,抵达用餐后入住酒店休息
行驶:约310公里/约3小时30分钟
18:00
晚餐:
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:主题特色酒店
住宿:三-四星酒店

7
第七天

法国小镇_巴黎

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

 08:00
早餐:
用餐时间: 约1小时
09:00
交通:上午乘车前往时尚都市巴黎市区游玩
行驶:约315公里/约3小时10分钟
12:00
午餐:自理
用餐时间: 约1小时
14:30
前往景点:奥斯曼大街
奥斯曼大街在塞纳河右岸(北岸),靠近协和广场,离香榭丽舍大道并不远。这条街道是以曾经对巴黎城市建设作出巨大贡献的19世纪巴黎市长奥斯曼的名字命名的。奥斯曼大街上比较著名的购物商店有老佛爷百货和春天百货。这里汇集所有世界顶级服装品牌、化妆品牌、钟表品牌和酒类品牌,有咖啡厅、餐厅,多数专柜提供中文服务。
卢浮宫(入内,含门票不含专业讲解,游览时间约1小时)【逢周二闭馆,若遇闭馆,景点顺序将相应调整,敬请谅解】【奥斯曼大街】自由时尚购物(约3小时)
活动时间: 约3小时
18:00
晚餐:塞纳河畔水上餐厅,与埃菲尔铁塔相视用餐
用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:主题特色酒店
住宿:三-四星酒店

8
第八天

巴黎_香港

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

08:00
早餐:
用餐时间: 约30分钟
09:30
前往景点:香榭丽舍大街
香榭丽舍大道东起协和广场,西至戴高乐广场,是巴黎最美丽、最大的街道,全长2.5公里。它是巴黎乃至世界闻名的高级购物区,集浪漫与流行于一身,很多富家名媛及明星都喜欢来此处消费购物。香榭丽舍大道琳琅满目的橱窗,摆满了各种潮流服饰、高级珠宝、名牌皮包及各式精品,令人应接不暇。LV、Cartier、Dior、Chloe等高级品牌均位于此街。

前往景点:协和广场
香榭丽舍大街把巴黎著名的两个广场星形广场和协和广场连在了一起,这里被称为世上最美丽的广场之一。广场正中心矗立着一座从埃及运来的、有3400多年历史的埃及方尖碑。而广场上于19世纪中叶增设的两个场景宏大的喷泉,一直是人们喜欢驻足的地方。
前往景点:凯旋门
凯旋门是巴黎四大代表建筑之一,人们耳熟能详的欧洲著名建筑。这座凯旋门全由石材建成,以凯旋门为中心,向外辐射出12条主要大街,其中著名的香榭丽舍大道就是以这里为起点。登上凯旋门,可以欣赏巴黎壮观的城市美景。
穿过流光溢彩的【香榭里舍大道】,直达拿破伦标榜功绩的【凯旋门】拍照,【星星大道】如彩带铺展;【协和广场】赏心悦目,【埃及方尖碑】直插云天,外观巴黎地标埃菲尔铁塔。(以上景点总游览时间时间约2小时)【蒙帕纳斯大楼*】(塔顶停留约30分钟)
活动时间: 约2小时
12:00
午餐:
15:00
前往机场,乘坐国际航班直接返回国内
旅途中有太多的美好值得回味,这样一次旅程将使你的人生阅历丰富圆满。
活动时间: 约1小时
18:00
晚餐:自理
20:20
航班:参考航班:巴黎-香港LH2237 CDGMUC 2020/2145 转 LH730 MUCHKG 2230/1630 1 (慕尼黑中转)或 参考航班:AF188 CDGHKG 2330/1735 1 (具体航班以出团通知书为准)

9
第九天

香港_深圳-出发地

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

16:30
抵达香港机场后,前往返回深圳湾散团,护照交给导游,后返回出发地!
所有团员回程段的登机卡及护照原件要交使馆/领事馆办理返程确认。销签抽查面试请团友无条件配合。
(申根领事馆规定:团员回国内务必立即办理回程销签工作)
活动时间: 约1小时​

费用包含

往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费
往返全国各地至深圳的巴士、轮船、飞机、火车等交通费用,实际费用请咨询客服
行程所列酒店住宿费用
酒店标准2人间
行程中的酒店均为参考,具体酒店以出团通知书为准
行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排、飞机餐是否收费请参照航空公司规定。
领队和当地中文导游服务。
境外旅游巴士:根据团队人数,安排35-50座巴士,及专业外籍司机
如遇香港往返航班:含深圳口岸至香港机场往返交通
行程中所列景点首道大门票。
欧洲国家送签邀请和ads团队签证费
年龄2--12周岁(不含),不占床,服务标准同成人

线路特色
  • ★ A线巴黎塞纳河水上餐厅,与艾菲尔铁塔相视用餐;入内参观【卢浮宫】

  • ★ B线 魅力科隆,观赏世界四大教堂之一-科隆大教堂

  • ★ 畅游汇聚瑞士天地灵气、位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间的小镇-因特拉肯

费用不含

单房差

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:​拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

如您持外籍护照前往中国境外,请确保持有再次进入中国大陆的有效签证。
如果您为自备签证,请您选择签证自理的可选项,系统将会自动按选择人数在总卖价中扣除相应费用;由于产品中机票和酒店为团队预订,我公司不提供个人预订的相关证明材料。如因自备签证问题造成行程受阻,相应损失需自行承担。
在办理签证期间,我司会根据您的材料情况可能要求增补其他材料、担保金或予以劝退,若因劝退产生损失由旅游者自行承担,敬请配合与谅解!
团队签证客人在回国后需要进行销签,请将全程登机牌夹在护照首页,交给领队,由旅行社统一办理销签手续,届时领馆可能会通知您面试销签,敬请配合,办理销签的交通费需自理。销签所需时间一般为7个工作日,具体时长视领馆而定,请勿在此期间安排其他行程。
一旦报名,如送签后因旅游者自身原因未按照领馆约定时间按指纹,资料信息造假,未及时接听领馆电话,接听领馆电话时回答的信息与提供资料不符等而导致拒签的,不属于拒签全退的情况,将按实际产生的机票、地接、签证费等收取相关损失费。
携程出国金融服务帮您搞定出境金融难题,旅行保证金&存款证明,足不出户在线办理。更支持申请贷款办理,为您的出行铺平道路,详情可咨询我司预定专员。(此笔款项仅用作担保,携程将根据旅行社要求暂时冻结,待客人如期回国后凭出入境记录和收据,无息返还本人,贷款资金到期自动归还出资方。)

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评

相关攻略