​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  华东线路  >  华东5市+黄山风景区+千岛湖8日7晚跟团游

华东5市+黄山风景区+千岛湖8日7晚跟团游

线路编号:11266 游遍华东精华景点 性价比优选 2018初夏热销产品 双飞
优惠价:¥0 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:10 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
华东5市+黄山风景区+千岛湖8日7晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 旅游天数:
    8天7晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 备注 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

各地_上海

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

12:00
虹桥或浦东免费接机/站服务标准
1、接机方式:我们为游客朋友提供了免费接机服务,提供免费班车,专人接机,到点准时发车,前往酒店!
2、班车发车时间: 11:00、13:00、15:00、17:00、19:00、21:00、23:00、次日1:00(以客人下机/车,到达停车位置为准,航班延误或因个人原因错过发车时间的,概不接送,敬请谅解!由于酒店须中午12:00后才能办理入住,所以早于11:00到机场的游客请稍作等待,也可自由活动,自行前往酒店,费用自理!)
3、集合地点:上海浦东国际机场T2航站楼、上海虹桥国际机场T2航站楼、上海虹桥火车站。
4、注意事项:
①由于全国散拼团航班到达时间不同,请早到的游客稍作休息等待,我们到点准时发车,前往酒店!如您不愿等待,可自行前往酒店,费用自理!
②应交通部02:00-05:00旅行社营运车辆不得上路行驶的规定,次日凌晨01:00以后到达的游客,(包括航班延误至次日凌晨01:00以后到达的游客)请您自行前往酒店,费用自理,敬请谅解!
③免费接机服务为跟团增值服务,不享受不退任何费用。
④全团游客南来北往,第一天集合酒店大多靠近机场,如影响客人逛街购物,敬请谅解。早到的客人自由活动间,请带好酒店地址电话,注意人身财产安全。
⑤如您在出团日期前抵达,或未在行程结束当天返程的(提前或延后返程的),均不提供免费接送机服务,敬请谅解。
温馨提示:含机票行程请选择合适的航班,自行前往机场乘坐飞机前往上海,不含机票请自行前往上海,抵达后“接站导游”或者“司机”接站 。

导游人员会在您出行前一天20:00之前,短信或电话通知您华东旅游的相关事宜,请您保持订单中提供的手机号码随时畅通,默认联系出行人。 (如超过20:00没有接到导游人员的通知,请您及时致电携程,谢谢!)

行驶:约1公里/约1分钟
活动时间: 约1分钟
17:00
前往酒店:7天优品酒店(上海野生动物园惠南店) 或 铂爱国际酒店(上海浦东机场空港店) 或 汉庭酒店(上海浦东机场合庆店)(原浦东机场东川公路店) 或 汉庭酒店(上海浦东机场T2航站楼店) 或 格林豪泰(上海浦东机场迪斯尼东门店)
行驶:约50公里/约1小时

2
第二天

上海_无锡

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早餐(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

用餐时间: 约30分钟
07:30
交通:车赴太湖明珠——无锡

行驶:约270公里/约3小时30分钟
11:00
午餐:餐标20元/人

用餐时间: 约30分钟
12:00
前往景点:灵山胜境
灵山胜境坐落于无锡太湖之滨,小灵山东麓,景区的主要景点有铜佛像——灵山大佛、华美的灵山梵宫,五印坛城,此外还有精彩的表演九龙灌浴和灵山吉祥颂。如今,灵山胜境已经成为一处独具特色的佛教文化主题园区,规模盛大,形式新颖。除了灵山大佛外,于2002年建造了九龙灌浴等一批既传承佛教文化底蕴,又体现当代科技和建筑水平的佛教建筑精品。

218

灵山大佛景区
(210元/人费用已含,含景区内九龙灌浴表演、灵山梵宫、灵山祥符禅寺,不含吉祥颂演出)
备注:
1.灵山景区较大,为节省时间和体力,您可自费搭乘电瓶车游览,票价为30元/位。
2.不参加自费的客人,请自行在景区外游玩。

行驶:约15公里/约30分钟
活动时间: 约1小时30分钟​
14:30
前往景点:鼋头渚
“太湖佳绝处、毕竟鼋头渚”。1918年,鼋头渚始建园林,社会名流、达官贵人纷纷在鼋头渚附近营造私家花园和别墅。建国后,这些私家花园和别墅大都由政府接管,合并成“鼋头渚公园”。鹿顶山、太湖仙岛是必游之地,这里风景优美,环境迷人。

219

游览【鼋头渚+游船】(105元/人,费用已含):游览太湖第一名胜,鼋头渚风景区已成为中外驰名的旅游度假休养胜地;乘船游太湖,登三山仙岛、观鼋渚春涛。

行驶:约35公里/约1小时
活动时间: 约1小时30分钟
17:00
晚餐:自理

行驶时间:约20分钟
用餐时间: 约30分钟
20:00
前往酒店:无锡金石商务酒店 或 无锡协信维嘉酒店 或 无锡木棉花酒店 或 无锡金澜湾花园酒店 或 无锡一品江南时尚精品酒店
行驶时间:约30分钟
20:00
当晚住宿无锡或南京,不低于以上接待标准酒店,以实际安排为准!

3
第三天

无锡_南京_黄山

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
早餐:酒店内自助早(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

行驶时间:约1分钟
用餐时间: 约30分钟
07:00
交通:车赴六朝古都——南京

行驶:约200公里/约2小时30分钟
09:30
前往景点:中山陵园风景区
中山陵园风景区包括博爱坊、墓道、陵门、碑亭、祭堂和墓室等建筑。中山陵是孙中山的陵墓,陵墓的入口有孙中山手书的“博爱”两个金字。整个建筑群依山势而建,由南往北排列在一条中轴线上,墓地全局呈“警钟”形图案。

220

备注:
1、周一陵墓例行关闭检修,不影响正常参观,届时导游灵活安排,请知晓。
2、为节省时间和体力,您可选择中山陵景交小火车,上下共20元/人,需自理。

行驶时间:约1小时30分钟
活动时间: 约2小时30分钟
11:30
前往景点:夫子庙秦淮河风光带
夫子庙秦淮风光带是指以夫子庙为中心的秦淮河一带,包括两岸的街巷、民居及附近的古迹、风景点等。刘禹锡《乌衣巷》中的诗句“旧时王谢堂前燕,飞人寻常百姓家”便是说的这里。来这里参观夫子庙,乘船游秦淮河,吃美食,看夜景,都是来南京游玩的必做之事。
行驶距离:约15公里
活动时间: 约2小时
12:00
午餐:自理

行驶时间:约15分钟
用餐时间: 约30分钟
13:30
交通:车赴黄山

行驶:约100公里/约2小时
18:30
晚餐:品尝价值40元/人黄山徽菜

用餐时间: 约30分钟
20:00
前往酒店:黄山君瑞百合大酒店 或 黄山香茗假日酒店 或 黄山华茂国际大酒店 或 黄山锦园国际大酒店

4
第四天

黄山_千岛湖

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:00
早餐:酒店内自助早(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)
行驶时间:约1分钟
用餐时间: 约30分钟
07:30
前往景点:黄山风景区
黄山是千古名山,“五岳归来不看山,黄山归来不看岳”。明代大旅行家、地理学家徐霞客两次登黄山,见黄山之胜状,叹为“生平奇览”。奇松、怪石、云海、温泉被称为黄山的“四绝”,是大自然的鬼斧神工,不能错过。除此之外,雾凇、雪景、日出也是黄山独特的景观,每一个都会让你感觉如临仙境。

221

前往景点:迎客松(外观)
迎客松是黄山地标之一,位于玉屏楼旁,它靠着青狮石破石而出,是黄山的标志性景观。树龄至少已有800年,一侧枝桠伸出,就像人伸出臂膀欢迎远道而来的客人。这个也是一个观赏云海日出的好位置。

222

前往景点:天都峰(外观)
天都峰位于黄山风景区内,登上天都峰的峰顶可以俯看黄山的全景。天都峰顶上有一座“登峰造极”石刻,峰顶中间还有一个天然石室,室外有块石头像一个醉汉斜卧在地上,名为“仙人把洞门”,天气好的时候在这里还可以看到黄山云海。
前往景点:光明顶
光明顶是黄山第二高峰,海拔1860米,因高旷开阔,日光照射久长而得名。登上光明顶观景特别棒,这里不仅是俯看四周壮丽群峰的最佳地点之一,还是看日出、日落、云海的好地方。在光明顶可观东海奇景、西海群峰,将天都、莲花、玉屏、鳌鱼诸峰尽收眼底。
温馨提示:黄山景交费用需自理。缆车上行80元/人/程,下行90元/人/程,黄山景区交通费38元/人。另起身登山时间可能较早,请视身体及天气情况量力而行。

行驶:约35公里/约1小时
活动时间: 约6小时
11:30
午餐:自理

行驶时间:约1分钟
用餐时间: 约30分钟
13:30
交通:前往淳安千岛湖

行驶:约180公里/约5小时
18:00
晚餐:餐标20元/人

行驶:约20公里/约30分钟
用餐时间: 约30分钟
21:00
前往酒店:杭州淳安下姜民宿
行驶时间:约1小时

5
第五天

千岛湖_杭州

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)
用餐时间: 约30分钟
08:30
前往景点:千岛湖景区
千岛湖因湖内拥有星罗棋布的1078个岛屿而得名。这里湖水清澈,湖面上岛屿星罗棋布,是江浙度假休闲的热门选择。梅峰岛、鸵鸟岛、猴岛、“中国四大石林”之一的千岛湖石林、九咆界瀑布群等都是值得去看的景点。千岛湖周边还有十几处漂流点,夏日消暑不可错过,刺激又好玩。
乘游游览森林公园——千岛湖(已含:中心湖区门票150元/人+船票65元/人)备注:涉及国家法定节假日五一,十一春节,千岛湖中心湖区会根据景区当天流量情况,政府统一安排,可能会调整为千岛湖东南湖区,敬请谅解!

223

活动时间: 约3小时
12:00
午餐:自理

用餐时间: 约30分钟
12:30
交通:车赴人间天堂——杭州

行驶:约170公里/约3小时30分钟
16:30
晚餐:餐标20元/人

行驶时间:约20分钟
用餐时间: 约30分钟
17:30
前往景点:杭州宋城景区
杭州宋城旅游景区位于西湖风景区西南,是宋文化主题公园。逛仿古街市,体验宋朝市井风情,充满宋代风情的仿古茶楼、杂货铺、打铁铺、酒坊等随处可见。街上有木偶戏、皮影戏、打擂台等表演,还会遇到披甲士兵巡街或是缉拿逃犯,给人一种奇妙的穿越感。大型歌舞《宋城千古情》更是宋城一绝,值得一看。
晚上可自费【宋城千古情】:穿越千年回到南宋盛世,游走于清明上河图中感受宋文化。被誉为世界三大名秀之一的“宋城千古情”极具视觉体验和心灵震撼,身临其境感受千年文化,体会杭州之美。(自理: 320元/人)
备注:不参加自费的客人,请自行在景区外游玩。

224

活动时间: 约2小时30分钟
21:00
前往酒店:如家快捷酒店(杭州萧山通惠路火车南站店)(原萧山通惠路大润发店) 或 汉庭酒店(杭州萧山人民广场店)(原萧山市心路店) 或 杭州万达商务酒店 或 金马怡站酒店(杭州火车南站店) 或 宋城千古情主题酒店(杭州西湖店) 或 杭州奈斯商务酒店
行驶:约50公里/约1小时

6
第六天

杭州_苏州

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
早餐:酒店内自助早(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)
用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:西湖
西湖是杭州美的代名词,是一条美丽的风光带,"西湖十景”环绕湖边,漫步苏堤、白堤,或乘坐手划船去湖中心的三潭印月,顺便在船上饱览西湖景色,体验温婉柔美的杭州风情。也可以租一辆自行车环湖骑行,想在哪处停下,就在哪里逗留一会,看看多面的西湖。

205

前往景点:苏堤
苏堤贯穿西湖南北,是苏东坡在杭州做官时所建,也叫“苏公堤”。因春景迷人,亦被称为“苏堤春晓”。苏堤全长近3公里,堤上柏油路两侧柳树成荫。你可以漫步欣赏三潭印月、雷峰塔等西湖美景,人少时骑单车也很不错。春季的苏堤景色迷人,适合散步、摄影;而夏季则可观赏到苏堤西侧大片的荷花。走在苏堤两侧的临湖小径上欣赏湖色十分惬意,走累了还可在长椅上小憩。
备注:涉及黄金周,节假日​,周末,西湖风景区大巴车禁止进入,客人需要换乘景区公交车,自理单趟2元/人,往返4元/人,如需包车200/趟,最多限乘50人,具体当天以景区安排为准,敬请谅解!

行驶:约60公里/约1小时
活动时间: 约1小时30分钟
10:00
前往景点:杭州西湖丝绸文化博物馆
杭州西湖丝绸文化博物馆位于梅灵南路上,就在杭州宋城景区后面,位于杭州西子湖畔的西湖丝绸文化博物馆,展厅面积近2000平方米,整个陈列展厅分三部分,一号厅杭州丝绸的起源,二号厅杭州与丝绸之路,三号厅丝绸之符。在这里,可以购买各类丝绸商品。
购物:此处为购物店,请理性消费,不强制购买。如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间。

游览时间: 约1小时
11:00
交通:车赴枕水人家——乌镇

行驶:约100公里/约1小时30分钟
12:30
午餐:餐标20元/人

用餐时间: 约30分钟
13:30
前往景点:东栅
当年电视剧《似水年华》的大部分取景便是在乌镇的东栅,这里是有名的江南水乡,古朴的民居沿河岸铺展,一片古色古香的青瓦白墙,热闹的商铺和客栈临街而设,一家接着一家,很是热闹繁华。而且当地还保留着许多居民,因此东栅的生活气息很浓,若能小住几日,更能体会江南水乡里悠闲恬淡的生活。
活动时间: 约1小时30分钟
15:30
交通:车赴苏州

行驶:约80公里/约1小时30分钟
18:30
前往景点:周庄
1984陈逸飞的一幅画,把周庄推到了世界面前。徜徉在这个900年历史的水乡石路上,你完全可以摆脱商贩们的叫卖喧嚷,体验那种别样的江南余韵。黑瓦白墙的江南民居高高低低地沿河排列,斑驳的马墙面简直闻得出历史的苍郁味,但朱红的窗棂却又透露出一丝活泼的生活气息。小桥流水与人家,双桥水巷摇橹船,还有沈万三的足迹待你寻访。
赠送【夜游周庄】(不含门票)。夜晚的周庄更美,万家灯火、灯光倒映在水中,任由您陶醉在这夜色朦胧的周庄里!久久不能忘怀!

活动时间: 约30分钟
17:00
晚餐:自理

行驶时间:约10分钟
用餐时间: 约30分钟
20:00
前往酒店:周庄富贵园度假会所 或 苏州永利假日酒店 或 苏州玺园精致商务酒店 或 荷塘精品酒店(苏州黄桥店)(原蠡口家具城店)
行驶时间:约1小时30分钟

7
第七天

苏州_上海

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)
用餐时间: 约30分钟
07:30
交通:车赴上海
行驶:约400公里/约5小时
12:00
午餐:自理
行驶时间:约20分钟
用餐时间: 约30分钟
13:00
前往景点:狮子林
狮子林与拙政园、留园、沧浪亭合称为"苏州四大名园"。狮子林始建于元代,原为禅宗寺庙的后花园,后被购为私宅。这座园林深受清朝乾隆皇帝钟爱,他六下江南必到此地。狮子林虽然小,但园内的假山群很出名,这些怪石形似起舞的群狮,而且假山与假山间连通犹如迷宫,你可以数石狮子、钻石头迷宫体验捉迷藏的乐趣。
行驶时间:约20分钟
活动时间: 约1小时

226

14:30
前往景点:蒂泰尼水晶园
桐乡蒂泰尼水晶园主要经营宝石级水晶、宝玉石、裸钻、翡翠玉石,及手链、吊坠、项链、手镯、耳钉的设计加工及一站销售,包括国际时尚风标925银饰、K金、铂金完美镶嵌,以其返朴归真的“真石魅力”备受消费者的青睐。
购物:此处为购物店,请理性消费,不强制购买。如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间。
游览时间: 约1小时
16:30
前往景点:城隍庙旅游区
城隍庙旅游区位于市中心黄浦区东部的老城区,是集景点观光、购物、餐饮于一体的大片区域。区内坐落着豫园和老城隍庙两个主要景点,是初到上海的游客必去之处。在此可以全面领略到上海的民俗风情,品尝地道的上海小吃和本帮菜。而每到夜晚,仿古建筑群上缤纷的景观灯也使这里成为一道靓丽的风景线。
行驶距离:约10公里
活动时间: 约1小时
17:00
晚餐:自理可自行在城隍庙商城内品尝上海地方小吃:南翔小笼馒头,素菜包,排骨年糕等
用餐时间: 约30分钟
18:00
前往景点:浦江游览
浦江游览是从江边码头出发,乘坐浦江游船行驶于江面上,沿途美景一览无余。横跨黄浦江的杨浦大桥和南浦大桥、环境优美的浦东滨江大道、造型独特的上海国际会议中心等等,在绚烂的灯光中,形成了一道靓丽的风景线。船上还提供中餐、西餐、自助餐等服务,让旅客们可以一边欣赏浦江美景,一边享受美食。
前往景点:上海环球金融中心
上海环球金融中心矗立在陆家嘴金融贸易区内,形状类似开瓶器。登上100层观光厅,可以平视东方明珠尖顶。观光厅内设三条玻璃地板,走在上面,脚下风光一览无余。透过脚下透明玻璃俯瞰浦江两岸风光,有如云中漫步,十分刺激。97层有开放式的玻璃顶棚设计,犹如漂浮在空中的一座“天桥”。94层还有纪念商品店、咖啡馆、拍摄攀登纪念照。
前往景点:金茂大厦88层观光厅
金茂大厦88层观光厅是上海市著名的高空观景台之一,位于陆家嘴金融贸易区内。从金茂大厦底楼大厅乘坐升降电梯,仅需数秒即可到达340米高的88层观光厅,全透明的玻璃幕墙可让你360度俯瞰上海的城市风光。如果晚上前来,夜幕下的陆家嘴和外滩,在灯光的渲染下尤为漂亮。

227

推荐自费项目【《海、陆、空》摩登夜上海套餐280元/人】内含环球金融中心或金茂大厦88米观光层门票+浦江游船+往返车费+导游服务费!
上海夜景被誉为“世界七大夜景之一“,可与美国曼哈顿的夜景相媲美!三种方式不同视角领略大上海迷人璀璨的夜景,初来上海的您值得拥有!
①“海”—乘坐游船悠哉欣赏黄浦江两岸美景
②“陆”—漫步外滩,近距离赏万国建筑博览群
③“空” —登金茂大厦88米观光层俯瞰大上海夜景
此推荐项目遵循客人自愿自费的原则选择参加,不强制消费!
备注:浦江游览船上自助餐食为不定时、有偿提供,以景区实际安排为准,您可根据需要自行购买。

行驶:约15公里/约30分钟
活动时间: 约2小时
20:00
前往酒店:7天优品酒店(上海野生动物园惠南店) 或 铂爱国际酒店(上海浦东机场空港店) 或 汉庭酒店(上海浦东机场合庆店)(原浦东机场东川公路店) 或 格林豪泰(上海浦东机场迪斯尼东门店)
行驶:约50公里/约1小时

8
第八天

上海_各地

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

行驶时间:约1分钟
用餐时间: 约30分钟
08:00
自由活动:早餐后,上海自由活动。
活动推荐:可自行游览上海历史文化风貌代表—新天地,精美的石库门建筑群,感受老上海的“本帮腔调”,新上海的“繁华盛世”。
行程结束,自行返回出发地,根据航班时间送团。

12:00
午餐:自理

用餐时间: 约30分钟
13:00
【免费送机服务】
1.送团以下午13点为分界,每团分2次送机。13点之前的全部航班以团中客人最早航班时间为准送机。13点之后的航班,以散团中客人最早航班时间送机。
2.因散客拼团,凭本人有效证件,自行办理登机/登车、安检手续。
3.如时间宝贵的,可自行前往机场,费用自理,谢谢。
4.免费送机服务为跟团增值服务,不享受不退任何费用。

行驶:约30公里/约1小时

费用包含

1.往返机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费
2.行程所列酒店住宿费用
3.酒店标准2人间
4.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
5.当地中文导游服务。
6.行程中所列景点首道大门票自理景点除外。
7.儿童价特殊说明:2-12周岁儿童(不含),含往返机票、正餐半餐、车费和导服费,其他无。

线路特色

★ 精选景点:白天景点全含,灵山大佛+黄山+千岛湖,全景游,总价值超千元!
★ 住宿升级:1晚无锡+1晚黄山市区高端酒店,安心住,安心睡!
★ 特色餐饮:全程餐标20元起/人/餐,品尝江南特色宴:盐水鸭、毛豆腐、酱排骨!

费用不含

推荐活动参考 (需自费)

活动参考价格说明
上海夜景260-280元/人金茂大厦88层观光厅/环球金融中心94层观光厅+浦江游船:坐落于黄浦江边陆家嘴金融区中心地带,360°俯瞰上海全景,体现云中漫步。:浦江两岸代表着上海代表着上海的象征和影,荟萃了上海城市景观的精华,感受上海的灯光璀璨。
宋城及千古情表演320元/人穿越千年回到南宋盛世,游走于清明上河图中感受宋文化。被誉为世界三大名秀之一的“宋城千古情”极具视觉体验和心灵震撼,身临其境感受千年文化,体会杭州之美。
以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足或资源不足时,可能无法成行。

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

备注

特别升级:1晚无锡协信维嘉酒店或者备选酒店+1晚黄山市区酒店
重磅推出杭州生态有机餐,高山活水,健康饮食 高颜值景区
乘船体验“千岛碧水画中游”—千岛湖中心湖区
观十八罗汉朝南海,赏北海景区—黄山风景区
江南最后的枕水人家—乌镇
国家AAAA级风景区—西湖风景区,上海城隍庙商城,中山陵,秦淮河夫子庙风光带
酒店升级,精华景点
特别升级:1晚无锡协信酒店,1晚黄山市区酒店
特别升级一餐生态有机餐,高山活水健康饮食

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评

相关攻略