​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  华东线路  >  华东3市+乌镇+普陀山6日5晚跟团游

华东3市+乌镇+普陀山6日5晚跟团游

线路编号:11268 游苏州留园,领会”江南园林甲天下,苏州园林甲江南“之意境;
优惠价:¥2121 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:15 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
华东3市+乌镇+普陀山6日5晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

各地_上海

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

12:00
自由活动:
如您不需要接站服务,请自行前往酒店,凭有效证件办理入住。(导游提前1天联系您并告知办理方式,出行游客请保持手机畅通),抵达后当天自由活动。

温馨提示
酒店下午14:00后办理入住手续,如您提前抵达酒店,可将行李寄存在酒店前台礼宾部。
如您需接站服务,请在订单中备注您的航班或车次时间。
a.接机方式:提供旅游巴士,司机接机/站,到点发车,前往酒店!
b.班车车次: 11:00、13:00、15:00、17:00、19:00、21:00、23:00(由于酒店须中午12:00后才能办理入住,所以早于11:00到机场的游客请稍作等待,也自行前往酒店,费用自理)。
c.接站地点仅限:上海虹桥火车站,上海虹桥机场,上海浦东机场,其他地点暂不提供,请谅解!
注意事项
1.由于全国散拼团航班或车次到达时间不同,请早到的游客稍作休息等待,我们到点准时发车,前往酒店!如您不愿等待,可自行前往酒店,费用自理。
2.接站时间为:抵达时间早11:00—晚23:00,如超出的请自行解决,费用自理!
3.接站为班车拼车接站,需要相互等待,等待时间为2小时内,请知晓!
4.接站送站服务只能在当日提供,提住或延住无法提供接送站服务,请谅解!(我们以抵达时间为准,如遇航班晚点等人力不可抗拒的因素造成当天无法参加行程,我社不承担任何责任)

温馨提示:含机票行程请选择合适的航班,自行前往机场乘坐飞机前往上海,不含机票请自行前往上海,抵达后“接站导游”或者“司机”接站 。
导游人员会在您出行前一天20:00之前,短信或电话通知您华东旅游的相关事宜,请您保持订单中提供的手机号码随时畅通,默认联系出行人。 (如超过20:00没有接到导游人员的通知,请您及时致电携程,谢谢!)

17:00
晚餐:自理

18:00
前往酒店:当地酒店标准间
19:00
上海参考酒店:如家、莫泰168,汉庭,旅人精品酒店,锦江之星,7天或同等级标准酒店。

2
第二天

上海_苏州_杭州

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早餐(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

用餐时间: 约30分钟
07:30
交通:车赴苏州

行驶:约150公里/约2小时30分钟
10:00
前往景点:留园
留园与苏州拙政园、北京颐和园、承德避暑山庄合称中国四大名园,园内亭台楼阁、奇石曲廊,加上满园的绿意和一汪碧水池塘,景致很是秀气。在这里,可以体会一种园林山水之间的平淡气息。留园始建于明万历二十一年(公元1593年),为徐泰时的私家园林,当时称“东园”,清光绪初年,官绅盛康买下此园,改名为“留园”。全园分为四个部分,在一个园林中能领略到山水、田园、山林、庭园四种不同景色。

行驶时间:约30分钟
活动时间: 约1小时30分钟

208

12:00
午餐:餐标20/人

行驶:约15公里/约30分钟
用餐时间: 约30分钟
13:00
交通:车赴乌镇

行驶:约90公里/约1小时30分钟
14:30
前往景点:东栅
当年电视剧《似水年华》的大部分取景便是在乌镇的东栅,这里是有名的江南水乡,古朴的民居沿河岸铺展,一片古色古香的青瓦白墙,热闹的商铺和客栈临街而设,一家接着一家,很是热闹繁华。而且当地还保留着许多居民,因此东栅的生活气息很浓,若能小住几日,更能体会江南水乡里悠闲恬淡的生活。
行驶时间:约10分钟
活动时间: 约1小时

233

18:00
前往景点:杭州宋城景区
杭州宋城旅游景区位于西湖风景区西南,是宋文化主题公园。逛仿古街市,体验宋朝市井风情,充满宋代风情的仿古茶楼、杂货铺、打铁铺、酒坊等随处可见。街上有木偶戏、皮影戏、打擂台等表演,还会遇到披甲士兵巡街或是缉拿逃犯,给人一种奇妙的穿越感。大型歌舞《宋城千古情》更是宋城一绝,值得一看。
晚上可自费欣赏被誉为世界三大名秀之一的“宋城千古情”。宋城秉承着“建筑为形,文化为魂”的经营理念,宋城园区内宋河东街、土豪家族、胭脂巷、美食街、市井街等主题街区华丽升级;活着的清明上河图、步步惊心鬼屋、人皮客栈听音室等高科技体验项目惊喜不断,大型歌舞《宋城千古情》更是宋城一绝…… 该演出是杭州宋城旅游股份有限公司倾力打造的一台立体全景式大型歌舞,以杭州的历史典故、神话传说为基点,融合世界歌舞、杂技艺术于一体,每年约300万游客争相观看。
(自理320元/人,不参加自费的客人请自行在景区外游玩。之后统一安排入住酒店;也可自行回酒店,费用自理!)

活动时间: 约2小时
18:00
晚餐:晚餐自行在景区内享用特色美食

21:00
前往酒店:当地酒店标准间
行驶时间:约30分钟
21:00
杭州参考酒店:如家、汉庭、莫泰168、格林豪泰或其他相同标准酒店。

3
第三天

杭州_普陀

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
早餐:酒店内自助早餐(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

行驶:约1公里/约1分钟
用餐时间: 约1小时
07:00
交通:早餐后车赴舟山朱家尖【蜈蚣峙码头】,摆渡20分钟至【海天佛国—普陀山】。
温馨提示:费用包含普陀山大门票+往返快艇,不含景区岛上交通+小景点门票。

行驶:约270公里/约4小时30分钟
12:00
午餐:餐标20元/人

用餐时间: 约1小时
13:00
前往景点:普陀山西天景区
普陀山西天景区主要包括千年古樟、西天门、达摩风、心字石、梅福庵、磐陀石等旅游景点。
“温馨提示”不含岛上景点交通,如产生其他景交和小景点门票需客人自理,景交自理大约需要30-40元。
以上景点根据实际安排前往游览。

行驶:约1公里/约30分钟
活动时间: 约1小时30分钟
15:30
前往景点:普济禅寺
普济禅寺又叫前寺,坐落在白华山南、灵鹫峰下,是供奉观音的主刹。普济禅寺是全国重点寺院,寺内有大圆通殿、天王殿、藏经楼等。大圆通殿是全寺主殿,人称“活大殿”,供奉着毗卢观音。普济禅寺与法雨禅寺、慧济禅寺并称为普陀山三大禅寺。
活动时间: 约50分钟

234

17:30
晚餐:自理可自行在普陀山享用当地特色美食

行驶:约1公里/约20分钟
用餐时间: 约30分钟
21:00
前往酒店:普陀山慧宝农庄(农家乐)
行驶时间:约1小时
21:00
普陀山:农家住宿2-3人间空调独立卫浴

行驶:约5公里/约30分钟
活动时间: 约10分钟

4
第四天

普陀_杭州

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
早餐:酒店内自助早餐(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

行驶时间:约1分钟
用餐时间: 约30分钟
07:30
前往景点:紫竹林
紫竹林位于百步沙南、潮音洞西上,正对莲花洋,与洛迦山隔海相望。山中岩石呈紫红色,剖视可见柏树叶、竹叶状花纹、因称紫竹石。后人也在这里栽了紫竹。紫竹林旁有光明池,南有观音眺,对岸可见洛迦山岛。紫竹林庵前方是一片广阔的岬谷,海天一色,是揽胜朝拜者必到之处。

235

前往景点:不肯去观音院
不肯去观音院,位于紫竹林,紫竹林是观音修道的地方。在潮音洞旁,有一堵黄色矮墙围着三间质朴的佛堂,佛堂中终年香烟缭绕,这就是不肯去观音院。现殿内供仿唐式十一面观音像,寺院西侧筑"三十三观音灵场"长廊,内塑日本33座供奉观音的寺院主尊。
活动时间: 约1小时​
09:00
前往景点:33米高南海观音
33米高南海观音是普陀山的地标,坐落于双峰山南端的观音跳山岗上。立像基座内有两层,一层是功德厅,里面的铜柱上有20幅与观音菩萨传说相关的画像,还有4幅木刻的壁画,值得参观;二层的观音堂里则供奉着500尊各具妙相的紫铜观音像,可以对比参观,形态各异。

236

“温馨提示”
不含岛上景点交通,如产生其他景交和小景点门票需客人自理,景交自理大约需要30-40元。

行驶:约5公里/约30分钟
活动时间: 约50分钟
11:00
午餐:餐标20元/人

用餐时间: 约30分钟
11:30
交通:前往人间天堂——杭州。

行驶:约270公里/约4小时30分钟
16:00
前往景点:花港观鱼
花港观鱼位于西湖南面。这里曾是一处私家宅院,如今是漂亮的免费公园,位列“西湖十景”之一。花港观鱼以红鱼池中成群结队的红鲤鱼得名,总有大人小孩拿饲料、面包屑给鱼儿喂食,不亦乐乎。红鱼池西边是牡丹园,种植了许多牡丹和芍药。

237

前往景点:西湖
西湖是杭州美的代名词,是一条美丽的风光带,"西湖十景”环绕湖边,漫步苏堤、白堤,或乘坐手划船去湖中心的三潭印月,顺便在船上饱览西湖景色,体验温婉柔美的杭州风情。也可以租一辆自行车环湖骑行,想在哪处停下,就在哪里逗留一会,看看多面的西湖。
前往景点:苏堤
苏堤贯穿西湖南北,是苏东坡在杭州做官时所建,也叫“苏公堤”。因春景迷人,亦被称为“苏堤春晓”。苏堤全长近3公里,堤上柏油路两侧柳树成荫。你可以漫步欣赏三潭印月、雷峰塔等西湖美景,人少时骑单车也很不错。春季的苏堤景色迷人,适合散步、摄影;而夏季则可观赏到苏堤西侧大片的荷花。走在苏堤两侧的临湖小径上欣赏湖色十分惬意,走累了还可在长椅上小憩。

238

“温馨提示”
涉及黄金周,节假日,周末,西湖风景区大巴车禁止进入,客人需要换乘景区公交车,自理单趟2元/人,往返4元/人,如需包车200/趟,最多限乘50人,具体当天以景区安排为准,敬请谅解!
行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约1小时30分钟
17:30
晚餐:农家茶园宴:身处茶园深处享用当地现炒农家茶园宴
“温馨提示”由于餐厅置身万亩茶园,有当地经营者会经常于餐厅推荐杭州龙井茶,请谨慎购买!

行驶:约10公里/约20分钟
用餐时间: 约45分钟
20:00
前往酒店:杭州海外海百纳大酒店 或 杭州海外海国际酒店 或 杭州海外海通信大厦 或 杭州海外海纳川大酒店
行驶:约20公里/约40分钟

5
第五天

杭州_上海

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早餐(如出发时间较早,早餐可能安排打包便餐)

行驶:约1公里/约1分钟
用餐时间: 约1小时
08:30
前往景点:清河坊街
清河坊街是杭州人气商业区之一,沿街的商铺是老建筑改建的,古色古香。这里各种本地小吃、老字号、茶楼云集,加上背靠吴山,又与美食街高银街近邻,无论是游客还是本地人都常来光顾。这个商业步行街区不算太大,商铺种类很全,算得上杭城特色的缩影,当地特产在这里基本都能找到。除了小吃和购物,清河坊也有许多值得一看的场馆。你一定不会错过的便是胡庆余堂,里面的胡庆余堂博物馆可供参观。

239

行驶:约30公里/约1小时
活动时间: 约1小时
10:30
前往景点:中国珠宝城
购物:聘请国际专业的设计团队,打造成以时尚创意为主题元素的珠宝文化,平民珠宝店。
此处为购物店,请理性消费,不强制购买。如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间

游览时间: 约1小时
12:00
午餐:餐标20/人

用餐时间: 约30分钟
13:00
交通:约定集合时间和地点,导游统一安排前往上海

行驶:约200公里/约3小时30分钟
16:30
前往景点:城隍庙旅游区​
城隍庙旅游区位于市中心黄浦区东部的老城区,是集景点观光、购物、餐饮于一体的大片区域。区内坐落着豫园和老城隍庙两个主要景点,是初到上海的游客必去之处。在此可以全面领略到上海的民俗风情,品尝地道的上海小吃和本帮菜。而每到夜晚,仿古建筑群上缤纷的景观灯也使这里成为一道靓丽的风景线。
活动时间: 约1小时30分钟

231

17:00
晚餐:自理

行驶时间:约1分钟
用餐时间: 约30分钟
18:00
前往景点:上海环球金融中心
上海环球金融中心矗立在陆家嘴金融贸易区内,形状类似开瓶器。登上100层观光厅,可以平视东方明珠尖顶。观光厅内设三条玻璃地板,走在上面,脚下风光一览无余。透过脚下透明玻璃俯瞰浦江两岸风光,有如云中漫步,十分刺激。97层有开放式的玻璃顶棚设计,犹如漂浮在空中的一座“天桥”。94层还有纪念商品店、咖啡馆、拍摄攀登纪念照。

227

前往景点:浦江游览
浦江游览是从江边码头出发,乘坐浦江游船行驶于江面上,沿途美景一览无余。横跨黄浦江的杨浦大桥和南浦大桥、环境优美的浦东滨江大道、造型独特的上海国际会议中心等等,在绚烂的灯光中,形成了一道靓丽的风景线。船上还提供中餐、西餐、自助餐等服务,让旅客们可以一边欣赏浦江美景,一边享受美食。

前往景点:金茂大厦88层观光厅
金茂大厦88层观光厅是上海市著名的高空观景台之一,位于陆家嘴金融贸易区内。从金茂大厦底楼大厅乘坐升降电梯,仅需数秒即可到达340米高的88层观光厅,全透明的玻璃幕墙可让你360度俯瞰上海的城市风光。如果晚上前来,夜幕下的陆家嘴和外滩,在灯光的渲染下尤为漂亮。
推荐自费项目【《海、陆、空》摩登夜上海套餐280元/人】含浦江游船+金茂大厦88米观光层门票+往返车费+导游服务费!
上海夜景被誉为“世界七大夜景之一“,可与美国曼哈顿的夜景相媲美!三种方式不同视角领略大上海迷人璀璨的夜景,初来上海的您值得拥有!
①“海”—乘坐游船悠哉欣赏黄浦江两岸美景
②“陆”—漫步外滩,近距离赏万国建筑博览群
③“空” —登金茂大厦88米观光层俯瞰大上海夜景
此推荐项目遵循客人自愿自费的原则选择参加,不强制消费!

行驶:约6公里/约20分钟
活动时间: 约2小时
20:30
前往酒店:当地酒店标准间
行驶:约20公里/约40分钟
19:00
上海参考酒店:如家、莫泰168,汉庭,旅人精品酒店,锦江之星,7天或同等级标准酒店。

6
第六天

上海_各地

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内自助早餐

行驶时间:约1分钟​
用餐时间: 约30分钟
11:30
午餐:自理

13:00
免费送机服务
1.送团以下午13点为分界,每团分2次送机。13点之前的全部航班以团中客人最早航班时间为准送机。13点之后的航班,以散团中客人最早航班时间送机。
2.因散客拼团,凭本人有效证件,自行办理登机/登车、安检手续。
3.如时间宝贵的,可自行前往机场,费用自理,谢谢。
4.免费送机服务为跟团增值服务,不享受不退任何费用。

行驶:约1公里/约1分钟
活动时间: 约1分钟

费用包含

1.往返机票、燃油附加费、机场建设费
2.往返旅游巴士
3.行程所列酒店住宿费用
4.酒店标准2人间
5.不提供自然单间,若产生单男单女则需在当地补齐单房差
6.不含酒水,正餐10人一 桌8菜1 汤(不吃不退早餐、早班回程、早餐不退。如人数未达到10人菜量相应减少,请谅解。)备注:小孩如不占床,全程早餐不含
7.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
8.当地中文导游服务。
9.安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。
10.行程中所列景点首道大门票,备注:(含普陀山岛上交通3趟,以及行程内含的小门票3个,如产生其他景交和小景点门票需客人自理)
11.身高1--1.2米(含),不占床,只含正餐半餐,车费和导服

线路特色
  • ★ 访“海天佛国”普陀山,向观世音菩萨许下心愿虔诚祈福;

  • ★ 游苏州留园,领会”江南园林甲天下,苏州园林甲江南“之意境;

  • ★ 包含华东经典景点,江南水乡,梦里乌镇,来过,便未曾离开。

费用不含

1.超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、机器故障等不可抗力原因所导致的额外费用: 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。


推荐活动参考 (需自费)

活动参考价格说明
《海、陆、空》摩登夜上海套餐280元/人​摩登夜上海套餐——上海夜景被誉为“世界七大夜景之一“,可与美国曼哈顿的夜景相媲美!两种方式不同视角领略大上海迷人璀璨的夜景,初来上海的您值得拥有! ① “海”—乘坐游船悠哉欣赏黄浦江两岸美景 ② “空” —登金茂大厦88米观光层或者环球金融中心或者东方明珠中球俯瞰大上海夜景 收费标准:当地现付导游280元/人(含登金茂大厦/东方明珠/环球金融中心、黄浦江游船,门票及车导接送)Tips:该景点为自费项目,遵循客人自愿自费的原则选择参加,不参加的游客请于外滩,南京路自由活动!
宋城大门票+表演票320元/人大型歌舞《宋城千古情》是宋城股份打造的一台立体全景式大型歌舞,该剧以杭州的历史典故、神话传说为基点,融合世界歌舞、杂技于一体,运用现代高科技手段营造如梦似幻的意境,给人以强烈的视觉震撼。 接待观众4300万人次;是目前世界上年演出场次最多和观众接待量的剧场演出,被海外媒体誉为与拉斯维加斯"O"秀、法国"红磨坊"并肩的"世界三大名秀"之一。 《宋城千古情》是宋城一绝,刀光剑影,炮声震天,美女如云,如梦如幻。
以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足或资源不足时,可能无法成行。


签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评

相关攻略