​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  山东线路  >  济南+泰山+曲阜+日照+青岛+崂山+威海+刘公岛+长岛+蓬莱+烟台8日7晚跟团游

济南+泰山+曲阜+日照+青岛+崂山+威海+刘公岛+长岛+蓬莱+烟台8日7晚跟团游

线路编号:11307 全陪导游+地接导游,双导游照顾,100%不购物纯玩团
优惠价:¥0 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:21 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
济南+泰山+曲阜+日照+青岛+崂山+威海+刘公岛+长岛+蓬莱+烟台8日7晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • 旅游天数:
    8天7晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

北京_济南

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

00:00
交通:北京南站指定地点集合,全陪导游陪同大家乘高铁二等座G19次【08:30-10:02】或G115次【09:22-11:08】或其他次赴济南。抵达后,地接导游接站,然后带领大家前往餐厅享用午餐。

12:00
午餐:当地餐厅享用
14:00
前往景点:大明湖景区
大明湖风景区位于济南市中心偏东北处、旧城区北部,是集水域风光、园林景观、古建筑为一体的公园。大明湖就在公园中心,更可以说公园是依湖而建的。大明湖是一处天然湖泊,水源来源于城内诸多泉水,且它历史悠久,可以追溯到北魏时期。徒步园中,可以参观园中的老舍纪念馆。夏季在园中还可以欣赏满池怒放的荷花。

642

活动时间: 约1小时
15:00
前往景点:趵突泉景区
趵突泉景区位于济南市中心繁华地段,是以泉水为主题的特色园林,而园中非常出名的当属闻名天下趵突泉,它位居济南“七十二名泉”之首,至今已有2000多年的历史。它也曾多次出现在文学作品中,有代表性的则是老舍笔下的《趵突泉》。游客来此也都是为了一睹趵突泉三股泉水喷发的壮丽景象。

643

前往景点:泉城广场
泉城广场位于济南历下区,周边有护城河、趵突泉、大明湖、黑虎泉,广场旁还有大型的商场、餐厅,在这里你既可以玩到济南经典的景点,还能吃到当地的特色美食。晚上的时候,荷花音乐喷泉会有精彩的喷泉欣赏,夜景很让人惊艳。

644

前往景点:黑虎泉
黑虎泉为济南四大泉群之一,在绿树掩映之下,与广场东边的古城护城河相连,又与对面的解放阁相望。泉水涌量仅次于趵突泉,在济南众泉中占第二位。黑虎泉很有气势的,它是一处天然洞穴,水深3米。夜色中远远听更像是虎吼,该泉也因此而得名。泉水涌入方形泉池内,池内的泉水清澈,青藻漂浮,之后再流入护城河,最终形成瀑布,黑虎泉已成为了环城公园中的一大胜景。

648

活动时间: 约2小时
18:00
晚餐:当地餐厅享用

19:00
前往酒店:济南缤纷五洲大酒店

2
第二天

济南_泰山_泰安

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:30
早餐:酒店内享用早餐

08:30
前往景点:泰山风景区
泰山自古以来便是我国著名的山峰,有“五岳之首”的美誉。泰山风景以壮丽著称,山峰陡峭高耸,十分壮观,在山顶观看日出、晚霞等也十分绮丽。山间经常有云海出现,而冬天时则常有雾凇奇观,非常漂亮。除了自然风光外,山上还有众多的古迹、石刻和宗教庙宇,人文景观也非常丰富,可以观看悬崖峭壁上的街道天街,行走在当年的登山御道,登顶泰山,体验“一览众山小”!。

641

报价内已含泰山景区门票+景区交通60元/人+上行缆车100元/人,下行看车100元/人自理;上午:乘景区交通至中天门,游云步桥,后乘缆车观南天门、天街等。下午:午餐后,俯瞰天梯十八盘,感受天壤之别。漫步天街、欣赏大观峰上历代摩崖石刻,欣赏中国书法之精粹。至泰山极顶--玉皇顶。

活动时间: 约6小时
12:00
午餐:当地餐厅享用

17:30
交通:下山后,乘车约1小时前往泰安,抵达后,当地餐厅享用团队晚餐,然后安排酒店入住休息。

18:30
晚餐:当地餐厅享用

19:30
前往酒店:鲁科88商务连锁酒店(泰安大都店)

3
第三天

泰安_曲阜_日照

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:30
早餐:当地餐厅享用早餐
08:30
交通:乘车约1.5小时,前往曲阜。游览【三孔】
10:00
前往景点:曲阜三孔
曲阜是孔子的故乡,曲阜的孔庙、孔府、孔林是我国历代纪念孔子的圣地,统称“三孔”。孔夫子生前在此开坛授学,首创儒家文化,而其子孙后代也在此生活繁衍,传承着孔子的文化思想。1994年,“三孔”被联合国列入《世界遗产名录》。

649

前往景点:孔庙
孔庙位于曲阜市内,是一座规模庞大的祭祀孔子的庙宇,它是在孔子的故居上改建而成的。曲阜的孔庙是世界文化遗产,与北京故宫、承德避暑山庄、泰安岱庙齐名的中国四大古建筑群之一,这里的建筑群宏伟庞大,留有许多古迹与历史故事。

650

前往景点:孔府
孔府又称“衍圣公府”,位于孔庙东侧,是孔子嫡系长期居住的府第,也是中国封建社会官衙与内宅合一的典型建筑。

651

前往景点:孔林
孔林位于曲阜城北,又称“至圣林”,是孔子及其家族后裔的墓地。公元前479年,孔子葬于此地后,两千多年来其后裔接冢而葬,至今林内已约有十万余座坟冢。孔林是我国规模庞大、持续年代久远、保存完整的一处氏族墓葬群和人工园林。

652

友情提醒:三孔电瓶车30元/人请自理。

行驶时间:约2小时
活动时间: 约2小时
13:00
午餐:当地餐厅享用

14:00
交通:午餐后,全陪导游陪同大家乘车月3.5小时,前往海滨度假城市——日照,抵达后,当地餐厅享用团队晚餐,然后安排酒店入住休息。

行驶时间:约3小时30分钟
18:00
晚餐:当地餐厅享用

19:00
前往酒店:日照凌海大酒店

4
第四天

日照_青岛

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内享用早餐

08:30
前往景点:日照世帆赛基地
日照世帆赛基地位于日照市东港区绿洲南路,是日照奥林匹克水上公园的组成部分之一。在这里举办过多次高级别帆船锦标赛、水上项目比赛。除了承办赛事外,日照世帆赛基地平时向游客开放。南北海岸两侧娱乐设施及卖手工艺品的商家集中,是来日照旅游游客的常去之地。
前往景点:灯塔风景区
灯塔风景区是日照比较老牌的地标性景点,因岸边高高耸立的航海灯塔而得名,这里有广场、有沙滩,视野开阔,景色优美。灯塔在广场正中央,夜晚时,五台阶水幕配合着音乐,整片景观在夜晚灯光的映射下显得流光溢彩、如影如幻。

653

活动时间: 约2小时
10:30
前往景点:第三海水浴场
第三海水浴场位于日照市东港区,是日照的主要海滨沙滩之一。这里的沙滩宽阔,海浪平缓,夏季时来游泳的人很多,即使不下海游泳,脱了鞋趟水走走也很惬意,还会见到不少来拍婚纱外景的新人。吹着海风,看着碧蓝的大海,也会忘掉许多烦恼。

654

活动时间: 约2小时
12:30
午餐:当地餐厅享用

13:30
交通:午餐后,全陪导游陪同大家乘车约2小时前往青岛。

行驶时间:约2小时
15:30
前往景点:信号山公园
信号山公园位于青岛市中心,因曾在山顶建有为船只引航的信号台而得名。信号山海拔98米,山顶三幢红顶蘑菇楼尤为显眼,在旋转观景楼你可以360度俯看青岛的美丽景色。山南坡上有踏浪观景台,是拍摄德国古堡式建筑迎宾馆的好位置。

655

前往景点:栈桥
栈桥位于青岛中心城区的南部海滨,是一条440米长的海上长廊,从陆地延伸入海中。栈桥建于清光绪年间(1892年),已有百年历史,栈桥曾是青岛早期的军事专用人工码头,如今被视为青岛的象征。栈桥尽头的回澜阁,则是青岛近代历史的见证。现在,阁内通过主题展陈的方式,全面展示青岛近现代历史、人文、民俗等独特城市风貌。

656

活动时间: 约1小时30分钟
17:30
晚餐:当地餐厅享用

18:30
前往酒店:青岛黄海饭店

5
第五天

青岛

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:30
早餐:酒店内享用早餐

08:30
前往景点:八大关
八大关是青岛市区南部相交错的十几条马路的总称,它们大多取名于我国著名关隘的名称。这里环境清幽,四季美景各不相同。春季有碧桃盛开、夏季有紫薇盛放,秋季可见银杏红枫夹道,还坐落着许多各国风格的别墅,是著名的摄影胜地。
备注:八大关周边无法停车,需从停车地步行约15分钟前往游览。

657

活动时间: 约2小时
10:30
前往景点:五四广场
五四广场位于青岛市区东南部海滨,为纪念“五四运动”而建,广场上矗立青岛标志性雕塑“五月的风”,晚上在灯光映衬下非常好看。夏季来这里可享受海景,遥望海湾对面的灯塔和奥帆中心停满的帆船,这里的海上日落也非常美。

658

活动时间: 约1小时
12:00
午餐:当地餐厅享用

13:30
前往景点:崂山
崂山位于青岛东部,它东、南两面濒临黄海,是著名的道教名山,崂山的道教宫观、日出与云海,都极富盛名。这里著名的人文景点太清宫是《聊斋》中崂山道士的故事发生地,当年因蒲松龄来到此地,看到太清宫有感而发在此写出了《崂山道士》。游客在此可以看到蒲松龄笔下崂山道士穿墙越壁的那面墙。
崂山景区交通40元/人已含。

659

活动时间: 约2小时30分钟
18:00
晚餐:当地餐厅享用

19:00
前往酒店:青岛黄海饭店

6
第六天

青岛_威海

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店内享用早餐

08:00
交通:酒店内享用早餐后,全陪导游陪同大家乘车约3.5小时赴威海,抵达后,当地餐厅享用午餐。

11:30
午餐:当地餐厅享用

13:00
前往景点:刘公岛
刘公岛位于威海湾口,是少有的海上公园。岛上主要景点有:刘公岛国家森林公园、刘公岛博览园、刘公岛鲸馆、旗顶山炮台等,还有众多英租时期遗留下来的欧式建筑。游客可以选择乘坐观光车,或是选择乘坐环岛游船的方式,领略整个刘公岛的全貌。
友情提醒:报价内已含刘公岛门票,以及往返船票,不含刘公岛上小交通。

660

活动时间: 约2小时30分钟
15:30
前往景点:韩国服装城
韩国城位于老海港北边100米,主营韩国服装,兼销韩国餐具、威海渔具等大量礼品,不过鱼龙混杂,要擦亮眼睛,会砍价,淘淘还是能买到好东西的。
前往景点:威海公园
威海公园位于威海市海滨南路。由北向南设有四个主题景区:海伢、海恋、海颂、海慧和一个中心文化广场,各个广场以大小不同、造型各异的雕塑表现主题。采取大圆筒、大台阶、大斜坡三种结构形式建造,岸上建有游览观海受浪平台。沿着海滨南路两侧形成两条了绿化带。

661

活动时间: 约1小时30分钟
18:00
晚餐:当地餐厅享用

19:00
前往酒店:威海索菲亚商务酒店

7
第七天

威海_蓬莱

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

08:00
早餐:酒店内享用早餐

09:00
交通:享用早餐后,全陪导游陪同大家乘车约2小时前往蓬莱。抵达后,当地餐厅享用团队午餐。

11:30
午餐:当地餐厅享用

12:30
前往景点:长岛
长岛位于辽东半岛与山东半岛之间,蓬莱市以北,素有“海上仙境”之称。岛上主要景点主要集中在北长山岛(北线)和南长山岛(南线)上。这里分布着礁石、悬崖、沙滩、树林,而著名的景点是月牙湾公园、九丈崖、庙岛天后庙、龙爪山、宝塔礁、万鸟岛、黄渤海分界线、林海公园、望夫礁等。来长岛游玩的游客一定要先从蓬莱码头坐船上岛,一天也可以玩遍岛上主要景点,但想要真正体验长岛风情还是建议在岛上住上一晚。
友情提醒:报价内已含长岛船票90元+20元小交通,不含月亮湾及九丈崖联票、望福礁联票120元请自理。

662

活动时间: 约3小时
18:00
晚餐:当地餐厅享用

19:00
前往酒店:金港湾大饭店(蓬莱阁海洋极地世界店)(原蓬达金港湾大饭店)

8
第八天

蓬莱_烟台_北京

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
早餐:酒店内享用早餐

07:30
前往景点:蓬莱阁
蓬莱阁坐落在山东省烟台地区的蓬莱市城北海边的山崖上,始建于宋朝(即公元1070年),距今已有900多年的历史,它与滕王阁、黄鹤楼、岳阳楼一起并称中国古代四大名楼。 素有仙境之称的蓬莱,自古便是秦皇汉武求仙访药之处。整个蓬莱阁建筑群是由三清殿、吕祖殿、苏公祠、天后宫、龙王宫、蓬莱阁、弥陀寺等组成,他们坐落在一座小山坡上,先爬坡登山,先后参观这几个宫殿。

663

前往景点:蓬莱水城
蓬莱水城又名备倭城,水城背山面海,形势险峻,自隋唐时代就是海防要塞和海运的枢纽。宋庆历二年于此建的刀鱼寨是它的前身,明洪武九年在原刀鱼寨的基础上修筑水城。其水门、防浪堤、平浪台、码头、灯塔、城墙、敌台、炮台、护城河等海港建筑和海防建筑保存完好,形成了严密的海上防御体系,在中国海港建筑史上占有极其重要的地位。

664

前往景点:登州古船博物馆
登州古船博物馆位于山东蓬莱旅游区内蓬莱阁东,专门展出蓬莱一带从海里打捞出的古船,馆内共陈列文物100多件,是国内第二个陈列古船的专题性博物馆。

665

活动时间: 约2小时
10:00
交通:全陪导游陪同大家乘车约1.5小时前往烟台,抵达后,当地餐厅享用团队晚餐,然后根据火车时间,将大家送往火车站。

行驶时间:约1小时30分钟
11:30
午餐:当地餐厅享用

13:30
交通:全陪导游陪同大家乘坐高铁G474(14:20-20:08)或其他车次返回北京,结束愉快的山东全线之旅

费用包含

1.往返高铁二等座火车票
2.行程所列酒店住宿费用
3.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
4.全陪和当地中文导游服务。
5.安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。
6.行程中所列景点首道大门票可在此录入景点名称
7.儿童价特殊说明:1.2米以内儿童可按儿童价格提交,仅含当地旅游巴士车位费、正餐费以及导服费,其余不含;身高超过1.2米的儿童请按成人价提交(未产生的费用将由导游当地现退)

线路特色

★ 真正的夕阳红线路,北京成团,28人以下精致小团!

  • ★ 海滨度假胜地-青岛2晚住宿。

  • ★ 全陪导游+地接导游,双导游照顾,100%不购物纯玩团。​

  • ◆主要游览景点:

  • 济南、趵突泉、泉城广场、黑虎泉、泰山(含景区交通、上行缆车,共160元/人)、三孔(孔庙,孔府,孔林)、日照(万平口生态园、世帆赛基地、灯塔风景区)、青岛(信号山、崂山,含景区交通40元/人)、威海(刘公岛,含往返船票),长岛(含船票及景区小交通)、蓬莱阁、烟台。

◆此线路为真正的夕阳红旅游线路,团中基本为50岁以上客人及家属,行程宽松、节奏适宜,保证景点充分的游览时间;

◆此线路全程导游陪同,不论是在交通工具上、还是景点内,都可以提供相应的服务,以及监督地接服务人员;

◆此线路为北京成团,并且每团不超过28人,区别于无人数限制的散拼线路,人数过多的线路,导游照顾起来可能会很困难,并且行动迟缓,不便于旅游品质的提升;◆此线路单人不用补房差(指定住单间者除外),我社可安排同性别客人拼住

◆高铁往返,让您的行程轻松快捷。

◆报价内已包含:泰山景区交通及上行缆车共160元/人,崂山景区交通40元/人,刘公岛往返船票 ,长岛船票及景区小交通。

费用不含

1.超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、机器故障等不可抗力原因所导致的额外费用: 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。
2.儿童价不含往返火车票。
3.因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由导游代为购买。


推荐活动参考 (需自费)

活动参考价格说明
日照海战馆60元/人日照海战馆
青岛海上观光30元/人青岛海上观光
青岛极地海洋世界150元/人青岛极地海洋世界
崂山太清宫27元/人崂山太清宫
蓬莱极地海洋世界120元/人蓬莱极地海洋世界
望福礁联票120元/人望福礁联票
八仙渡景区80元/人八仙渡景区
以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足或资源不足时,可能无法成行。

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评

相关攻略