​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  北京线路  >  北京+故宫+八达岭长城+颐和园5日4晚跟团游

北京+故宫+八达岭长城+颐和园5日4晚跟团游

线路编号:11309 线路特卖、无自费、一价无负担,相约紫禁城,高性价比特别推荐!
优惠价:¥0 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:13 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
北京+故宫+八达岭长城+颐和园5日4晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 旅游天数:
    5天4晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

全国各地--北京

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

12:00
交通:交通:乘动车/飞机前往北京(具体车次/航班时间以实际出票为准),抵达北京后司机会接您前往酒店,沿途欣赏城市风光,办理好入住手续后自由活动,准备开始第二天的旅程。全天不含餐【温馨提示】:1、工作人员会在您到北京的前一天通过电话或信息的方式联系您,确认接送时间及地点2、导游会在您到京当天晚上通过电话或短信与您联系;确认次日行程及上车地点3、因接站时间比较集中及交通堵塞,多有彼此等候的现象,敬请谅解!(备注:此行程为全国贵宾散客拼团,本线路在承诺服务内容和标准不变的前提下,安排本社和其他旅行社客人合并用车,共同游玩)

19:00
前往酒店:北京嘉苑观旗商务酒店 或 北京世纪INN酒店 或 北京玉轩阁快捷酒店 或 北京龙健都商务酒店 或 北京花神假日酒店 或 柠檬湾酒店(北京五福堂地铁站店)
或同等标准酒店

行驶时间:约40分钟

2
第二天

天安门广场_恭王府_故宫_王府井

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

04:30
早餐:酒店用餐

用餐时间: 约10分钟
04:50
交通:观升旗仪式为2分07秒,为避免错过故早出发,早餐可能为简单打包便餐;

行驶时间:约1小时10分钟
06:00
前往景点:天安门广场(外观)
天安门广场位于北京市的中轴线上,是共和国的中心广场。天安门城楼、人民大会堂、中国国家博物馆、人民英雄纪念碑等众多国家象征都坐落于此。天安门广场,还是共和国举行重大庆典、盛大集会和外事迎宾的重地。从建国至今,天安门广场经历了多次大阅兵,见证了中华民族的崛起和振兴。每天清晨天安门广场的升国旗仪式,更是吸引了众多游客前来观看。

667

前往景点:升旗仪式(外观)
在天安门广场看升、降国旗仪式,是游览天安门广场不可或缺的项目。天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征五星红旗与太阳同升同落。

666

前往景点:毛主席纪念堂
毛主席纪念堂位于天安门广场的中轴线上,人民英雄纪念碑南面,是党的第一代革命领袖集体的纪念堂。这里是安放毛泽东遗体的纪念堂,展示着中国人民在毛主席领导下的革命历程。纪念堂共有两层,一层主要是瞻仰毛主席遗容,二层是毛泽东、周恩来、刘少奇、朱德、邓小平、陈云的革命业绩纪念室。

672

升旗时间:是当太阳的上部边缘与天安门广场所见地平线相平时,为升旗时间,每年1月11日到6月6日,升旗由早晨7时36分逐渐提前到凌晨4时36分,平均每天依次提前约1分钟;6月22日至12月30日,升旗时间由4时46分逐渐推迟到7时36分,平均每天推迟52秒钟。12月31日到1月10日与6月7日到6月21日,每天的升旗时间分别为恒定的7时36分与4时46分。4月—10月升旗的时间较早请注重休息。 具体时间我社导游提前电话或短信通知!

活动时间: 约1小时
08:00
前往景点:故宫
绝大多数来北京的游客,都会把故宫当作必去之处。故宫又称紫禁城,是明、清两代的皇宫,也是古老中国的标志和象征。虽说这里早已不再是中国的政治中心,但当你置身于其中的高墙深院内,依然能真切地感受到它曾经的荣耀。悠久的历史给这里留下了大规模的珍贵建筑和无数文物,也成为今天游玩故宫的主要看点。

693

行驶时间:约20小时
活动时间: 约2小时
12:00
午餐:丰德楼餐厅用午餐

13:00
前往景点:恭王府
后海附近的恭王府,是清代规模最大的一座王府,曾经还是清朝乾隆皇帝时的大臣和珅的住所,和珅是中国历史上有名的大贪官。后来因为清朝恭亲王也居住在这里,因此改名为:恭王府。恭王府是一座保存比较完整的清代王府,拥有各式建筑约30多处,王府的花园当年是北京众多王府中最为精美的一座。

694

活动时间: 约1小时
14:00
前往景点:什刹海
什刹海包括前海、后海和西海三个湖泊及临近地区,这里拥有大片优美的湖面,也是北京著名的一片历史街区,众多名人故居、王府等古迹散落其中。近年来,什刹海酒吧街已成为京城夜色中热闹的地方之一。如果你是夏天来到什刹海,可以去坐坐游船;到了冬天湖面结了冰,湖上就会开辟出什刹海滑冰场。
游览历史文化底蕴深厚----【什刹海风景区】,什刹海地区是北京城内保留了原有民俗文化的富于老北京特色的传统风景区。什刹公园也已经成为夏日泛舟、冬季溜冰的游乐场所。

677

活动时间: 约40分钟
15:00
前往景点:王府井
王府井位于故宫东侧,是指以王府井大街为中心的一片区域,这里汇集了东方新天地、APM、银泰、北京百货大楼等多家大规模购物中心,以及瑞蚨祥、内联升、盛锡福等一众百年老字号,是北京的老牌购物胜地。另外还有汇集各地美食的小吃街,历史悠久的王府井教堂等,是到北京购物逛街、品尝美食的热门去处。
【温馨提示】 商业街内购物属于个人行为,非旅行社指定购物行为,友情提示您注意商品的价格和质量。

活动时间: 约1小时
16:00
前往景点:天坛
天坛是明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰收的专用祭坛,是全国著名的古建筑。整个天坛分为内坛、外坛两部分,祈年殿、回音壁等知名的建筑都位于内坛。游玩天坛,除了观感受古代帝王祭天的宏大场面外,回音壁、三音石等巧妙的设计也值得一看,古代工匠的智慧,会令你非常钦佩。

685

活动时间: 约1小时
17:00
晚餐:自理晚餐推荐:老北京大碗炸酱面

用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:北京嘉苑观旗商务酒店 或 北京世纪INN酒店 或 北京玉轩阁快捷酒店 或 北京龙健都商务酒店 或 北京花神假日酒店 或 柠檬湾酒店(北京五福堂地铁站店)
或同等标准酒店

行驶时间:约40分钟

3
第三天

长城_3D艺术画展_奥林匹克公园_鸟巢/水立方

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

05:50
早餐:酒店用餐

用餐时间: 约10分钟
06:00
前往景点:八达岭长城
北京延庆的八达岭长城,是明长城的一个隘口,风光秀丽而险峻。“不到长城非好汉”,很多国人都以这里为登临长城的必去之处。八达岭长城关城,有东、西二门。东门额题“居庸外镇”,西门额题“北门锁钥”。关城向北延伸的长城是北长城,有敌楼12处。关城以南是南长城,有敌楼7处。南长城相比北长城的游客人数较少,如果时间充裕,可以先去走南长城,再走北长城。

695

行驶时间:约40分钟
活动时间: 约2小时
09:00
前往景点:北京3D艺术画展
【3D艺术画展】, 在魔幻为特色主题的3D艺术画展区,人们能够成为画中的角色并身临其境般感受到自己就是画里的一份子,并与画进行交流,让观众感受参与和互动!这是一个“可以玩”“可以触摸”的画展它需要大家开动脑筋、积极发挥想象力,创造出更有创意的作品。

活动时间: 约1小时
10:00
前往景点:傅琰东华夏魔术城表演
【傅琰东华夏魔术城表演】 带您进入魔术世界,让您身临其境体会魔术艺术的变幻莫测,见证一个又一个的奇迹时刻!观看综艺精品秀——【二人转-满堂彩】将中华民族传统戏曲与歌舞结合为一体的艺术形态呈现给观众。既不失传统文化的精髓,又不乏风趣幽默的表演,深受广大观众的喜爱,并多次被邀约跨国演出。促进了国际文化交流,为传播中华文化贡献了重要力量。

活动时间: 约1小时30分钟
12:00
午餐:亨用老北京饺子宴

用餐时间: 约1小时
13:00
自由活动:费参观北京的土特产超市或自由活动(30分钟左右,此处不算旅游购物店,因常有游客要求,此处参观也完全自愿)

游览时间: 约30分钟
14:00
前往景点:水立方嬉水乐园(外观)
水立方嬉水乐园是一座室内嬉水乐园,拥有多项世界先进的水上游乐设施。它是一个夏天的避暑乐园,让你在水花中感受清凉。乐园中还有各种游乐项目,适合各类人群。如果你喜欢刺激,去就体验“急速暗涌”;如果你想要放松,就去“泡泡池”中通过按摩喷头按摩你疲劳的肌肉,同时给你带来轻松的感觉。

696

前往景点:奥林匹克公园(外观)
奥林匹克公园,是北京2008年奥运会的主要举办地,这里有众多的奥运会比赛场馆,比如:鸟巢(国家体育场)、水立方(国家游泳中心)等,还有一座规模庞大的奥林匹克森林公园。作为奥运会的举办地,这里也是北京市旅游的地标性区域之一。

前往景点:鸟巢滑雪(外观)
鸟巢欢乐冰雪季滑雪区域设置了100米初级滑雪道和120米初中级滑雪道,让游客在不出北京市区即可体验滑雪乐趣。100米初级滑雪道雪道长度为100米,宽度35米,落差10米,角度约10度,缓冲区为90米;120米初中级滑雪道雪道长度120米,宽度21米,落差15米,角度约13度,缓冲区为80米。
【奥林匹克公园】赠送乘奥运电瓶车参观深度游览100元/人 费用已含,超高1.2米儿童需自理。

活动时间: 约1小时
17:00
晚餐:自理晚餐推荐:全聚德烤鸭

用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:北京嘉苑观旗商务酒店 或 北京世纪INN酒店 或 北京玉轩阁快捷酒店 或 北京龙健都商务酒店 或 北京花神假日酒店 或 柠檬湾酒店(北京五福堂地铁站店)
或同等标准酒店

行驶时间:约40分钟

4
第四天

颐和园_清华大学_北海公园_北京老胡同

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

05:50
早餐:酒店用早

用餐时间: 约10分钟
06:00
前往景点:颐和园
颐和园原是清朝帝王的行宫和花园,又称清漪园,以昆明湖、万寿山为基址,按照江南园林的设计手法建造,是规模庞大,保存完整的皇家园林,景色优美,还有很多珍贵的文物,被誉为“皇家园林博物馆”。颐和园可分3个区域:以仁寿殿为中心的政治活动区;以玉澜堂、乐寿堂为主体的帝后生活区;以长廊沿线、后山、西区为主的苑园游览区。

698

前往景点:昆明湖
昆明湖位于北京的颐和园内,占据了颐和园四分之三的面积,景色秀丽,是整座园林的灵魂所在。昆明湖根据水域的分割状况,可分为大湖、西湖和后湖三个部分。每年夏秋季节,大量游人纷纷而至,泛舟湖上,欣赏湖畔的亭台楼阁,纵览全园美景。除了湖光水色,湖中的十七孔桥、西堤等景点也值得细细品味。

700

前往景点:十七孔桥
十七孔桥是连接东岸与南湖岛的一座长桥,清乾隆时建。桥由17个孔券组成,长150米,状若长虹卧波。其造型兼有北京卢沟桥、苏州宝带桥的特点。桥上石雕精美,大小共544个。两桥头还有石雕异兽,十分生动。

689

前往景点:颐和园长廊
颐和园长廊位于昆明湖的北岸,万寿山南侧,建造于乾隆年间。长廊在英法联军侵入北京时曾经被损毁,后来1888年又重新建造,目前是颐和园内最值得观赏的景点之一。长廊两侧画有大量的壁画,画作之丰富曾经上过世界吉尼斯纪录,又被称作“世界第一廊”。
赠送【乘慈禧水道】通过水路前往颐和园,140/人费用已含,如没有开放则改为北海电瓶车精品游。 超高1.2米儿童需自理

活动时间: 约2小时
11:00
前往景点:北京大学(外观)

692


北京大学创建于1898年,是中国著名的学府,也是众多学子梦想的地方。校园历史悠久,有众多的古老建筑,如:未名湖、博雅塔,周围绿树成荫,环境非常优美。漫步在图书馆、百年讲堂等著名建筑间,可以感受到百年学府浓厚的文化氛围。北大校园又名燕园,校园的北侧曾经是燕京大学的旧址,也是园皇家园林的所在地。
或前往景点:清华大学(外观)

691


清华大学是中国著名的大学。清华大学创办于1911年,前身“清华学堂”是用美国退还的部分“庚子赔款”创办地一所留美预备学校。著名的“四大导师”--梁启超、王国维、陈寅恪、赵元任等曾在清华大学任教。校内的清华园曾是皇家园林,环境非常优美。西区校园是老校区,校园布局以美式为主。东区校园则建于20世纪50年代,以苏式主楼为主体。
(如开放,可自行入内参观)

活动时间: 约20分钟
12:00
午餐:北京特色烤鸭餐

用餐时间: 约1小时
13:00
前往景点:北京老胡同
赠送乘【黄包车游老北京胡同】150元/人 费用已含,超高1.2米儿童需自理。观溥杰旧居、庆王府、梅兰芳故居、辅仁大学旧址等历史遗存。胡同是久远历史的产物,如今显得古旧杂乱的胡同反映了北京历史风貌,有丰富历史文化内涵。只有到了胡同,你才能体会到电影《老炮儿》中地地道道的老北京味儿。

活动时间: 约2小时
15:00
前往景点:北海公园
北海公园位于故宫西北侧,与“中海”“南海”合称三海。北海公园曾经是皇家园林。这里又是皇城根儿下最具老北京韵味的公园,早上会有当地老人在这里健身、遛鸟;下午与傍晚则是划船游园的最好时候。来北海公园,你可以观赏当年皇朝留下的精美建筑;也可以在湖边坐下,与身边的老人聊聊天,听他们讲述北京城的故事。

701

活动时间: 约1小时
18:00
晚餐:晚餐推荐:老北京火锅-东来顺涮肉

用餐时间: 约1小时
19:00
前往酒店:北京嘉苑观旗商务酒店 或 北京世纪INN酒店 或 北京玉轩阁快捷酒店 或 北京龙健都商务酒店 或 北京花神假日酒店 或 柠檬湾酒店(北京五福堂地铁站店)
或同等标准酒店

行驶时间:约40分钟

5
第五天

北京_温馨的家

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

05:10
早餐:酒店用餐

用餐时间: 约10分钟
12:00
航班:我们会根据您的车次时间提前按排送站,乘车返回您温馨的家。(送站统一安排不接受个人指定时间及地点 )

飞行时间:约1小时

费用包含

1.往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费。
2.往返高铁二等座火车票。
3.往返出发地到出行集合地的联运航班机票。​
4.行程所列酒店住宿费用
5.酒店标准2人间。
6.我社不提供自然单间,若产生单房差,需客人自补房差费用或入住三人间或加床。
7.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
8.当地中文导游服务。
9.安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。
10.异地出发客人自行前往出行集合地的交通补贴。
11.年龄2--12周岁(不含),不占床,不含早餐、不含景区门票、不含赠送项目,发生其他费用敬请自理。包含半价正餐、旅游大巴车位费、导服费。

线路特色

【产品特色】:

行程经松休闲,免劳累;精选北京精华景区;

全程纯玩,无购物​

赠送三大景区交通:

【奥林匹克公园】奥运观光电瓶车100元/人

【颐和园】慈禧水道游船150元/人

【老北京胡同】黄包车胡同深度游150元/人

【2018大回馈---赠送价格880元大礼包】:

◆赠送380元的天津一日游,含天津特色----相声演出

◆赠送价值280元的北京综艺精品秀——二人转-满堂彩;

◆3D艺术画展-融入画中,与画交流;

◆傅琰东魔术城表演;

◆赠送天安门家庭照或集体照一张;  

【特色赠送】:

◆【游老北京胡同】游览北京传统文化浓的---老北京胡同;

◆【升国旗仪式】观中华人民共和国庄严的---天安门升旗仪式;

◆【慈 宁 宫】甄嬛寝宫;

◆【 清华大学 】 观中国学府—清华大学;

◆【 特色用餐 】 品尝北京烤鸭餐、老北京饺子宴

费用不含

1.超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、机器故障等不可抗力原因所导致的额外费用: 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。
2.儿童价不含往返火车票。
3.因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由导游代为购买。
4.全程只含行程中表明餐食,其余餐食敬请自理。
5.行程中所列景点门票。

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评

相关攻略