​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  北京+张家口+承德+乌兰布统6日5晚跟团游

北京+张家口+承德+乌兰布统6日5晚跟团游

线路编号:11340 观丰宁马镇冰雪节,全天越野车穿越雪原,享坝上冰雪乐园!
优惠价:¥3778 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:23 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
北京+张家口+承德+乌兰布统6日5晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

各地—北京集合—2022年冬奥会主办地-张家口

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

15:30
乘飞机抵达北京,统一接站乘车前往2022冬奥举办地—张家口!三餐:请自理!
集合地点:首都机场T2航站楼
集合标志:导游举“携程国旅”导游旗迎接您!
集合时间:下午14:30—15:30准时集合,请您合理安排时间准时抵达集合地点。
温馨提示:
1、如果您抵达是南苑机场,请您自行前往集合地点北京南站集合,逾期产生的费用,请您自理!
2、由于北方山区较多,交通比较落后,车程时间较长,请您谅解同时注意休息,为即将开始的塞北雪乡之旅储备体力。
3、冬季北方地区比较寒冷,请您提前备好御寒衣物。
4、您如提前抵达,因中午不含午餐,请您在北京南站或机场附近就餐或在超市购买零食;
5、我们是拼车接各位贵宾,先接北京南站,后接首都机场,如您提前到达,请您稍作等候,给您带来的不便,敬请谅解;
6、以下行程时间和顺序只作参考,导游会根据当地的交通状况、天气等不可抗力因素调整行程,给您带来的不便,敬请谅解;

行驶:约200公里/约4小时
20:00
前往酒店:张家口国宾东升大酒店

2
第二天

张家口崇礼滑雪—丰宁坝上草原【张家口长城岭滑雪3小时&中国马镇舞马世界主题乐园】

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
【初学者滑雪小提示】
1、滑雪之前要先检查好雪具,确认有没有破损情况,雪仗的腕带一定不要套在手腕上,初学者容易骨折,戴眼镜的朋友一定注意安全,防止滑倒眼镜片划破皮肤。了解滑雪道的高度、坡度、长度及走向。
2、中途休息要停在较缓的滑雪道的边上,不能停在陡坡下,并注意从上面滑下来的滑雪者。
3、滑行中如果对前方情况不明,或感觉滑雪器材有异常时,应停下来检查,切勿冒险。
4、滑行中如果失控跌倒,应迅速降低重心,向后坐,不要随意挣扎,可举起四肢、屈身。任其向下滑动,要避免头向下更要避免翻滚。
5、建议戴墨镜或雪镜以防雪盲。要根据自己的水平选择滑雪道,如果想快些学会滑雪,可以自行找个滑雪教练学习滑雪技巧。6、建议初学者在魔毯区学习滑雪。
6、费用说明:费用包含雪票缆车(魔毯),雪鞋,雪板,雪仗的费用;不含头盔(中高 级雪道需带头盔),雪镜,雪服,储物柜等个人消费,具体价格以雪场公式为准)。
7、如若您想要提前结束滑雪行程,可以选择自由活动,在统一集合时间集合;中途离开的游客,不做退费!
8、如遇长城岭滑雪场如被国家征用,则调整为【多乐美地滑雪场】。

07:00
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:长城岭滑雪场(包含雪票缆车(魔毯),雪鞋,雪板,雪仗的费用)
长城岭滑雪场----运动员高原训练基地,位于张家口市崇礼县境内,占地面积15.3平方公里,海拔1800-2100米。年平均气温3.3℃,夏季最高气温不超过20℃,冬季最低气温不低于零下23℃,降雪量大(积雪超过一米),雪期长(达150天),风力小,雪质好,地形陡缓适中,地下水资源丰富。

该滑雪场由国家体育总局和河北省体育局投资,建设高标准、综合配套的河北高原训练基地和大型滑雪场。项目总投资5000万元,已完成投资1000万元,用于雪具大厅、雪道、索道等建设工程。一期建成有初、中、高级滑雪道4条,总面积16万平方米,最高海拔为2100米,垂直落地差为380米,其中1号雪道300米,平均坡度6度;2号雪道1000米,平均坡度14度;3号雪道750米,平均坡度13度;4号雪道1600米,平均坡度20度。配备进口雪具1200套,其中世界名牌沃克滑雪板500套,双人吊椅索道2条,大拖牵索道1条,加拿大进口造雪机3台,雪地摩托5辆及雪上飞碟100个,德国进口压雪车一辆,1000平方米的雪具出租大厅配置先进的电子收费管理系统,80

发乘车前往2022年冬奥会主办地崇礼小镇,后体验高原滑雪基地【长城岭滑雪场】(约2.5小时,由于长城岭滑雪场如被国家征用,则调整为【多乐美地滑雪场】),长城岭滑雪场由体育总局投资建设,现已建成标准雪道、吊椅索道、魔毯等娱乐设施,尽情体验。踏上雪鞋,紧握雪仗,纵横驰骋在冰天雪地的快感,才是对自由的诠释。

行驶:约50公里/约1小时
活动时间: 约2小时30分钟
11:30
午餐:享用特色莜面宴(餐标:50元/人)

12:30
交通:前往京北第一场草原-丰宁坝上草原,沿途观赏北国雪域风光,到达中国马镇-大滩镇,游览【2018年中国马镇首届冰雪节】,看雪雕,赏冰雕。

行驶:约120公里/约2小时
15:00
前往景点:中国马镇舞马世界主题乐园
中国马镇舞马世界主题乐园位于中国马镇中心位置,主打草原互动娱乐体验和“马文化”知识科普,通过创意娱乐、时尚商业、互动演绎、科技体验等多元化的方式,真实呈现草原自然生态场景,感受人与马的历史关系变迁,有各类国内外的游乐项目。
【冰之幻主题园区】:由一组中式建筑《古楼春风》,一座迎客门,一座曲桥宝塔,一座天坛,一座欧式钟楼。一座欧式城堡大滑梯组成。迎客门以中式牌楼精巧灵秀,尽显中式古建筑风格的精髓。5组飞马廊柱引你入园。冰上碰碰车,大滑梯风驰电掣让你尽情释放激情。6座以马、龙、貔貅为题材的精品冰雕,展示龙马飞腾时大气磅礴勇往直前的精神品质。古楼春晓:飞檐斗拱,壮丽华贵,气势恢宏。拾阶而上纵览整座园区,欧式钟楼点缀园区与古楼春晓交相辉映,使整座园区如梦如幻。

421

【雪之韵主题园区】:雪雕观赏区位于八旗广场,占地面积6600多平方米(暂定)。用雪量6千多立方。由一座儿童雪地摩托车场地,六座造型雪雕组成。采用冰雪娱乐与观赏相结合。在娱乐之余欣赏雪雕鬼斧神工之美。
温馨提示:马镇冰雪节,冰雕和雪雕要12月24日之前还未开始,所以此12月24日之前的班期,全部更换成神仙谷七彩森林。

活动时间: 约2小时30分钟
17:30
晚餐:品尝【雪乡饺子宴,餐标:40/人】,端出神仙谷为大家特别准备的手工水饺,倒进热气腾腾的锅中,穿越的疲惫早就一扫而空。吃饱喝足,晚上的精彩活动就要开始咯!烟花绽放在神仙谷的空中,篝火燃起来,音乐响起来,锅庄舞跳起来,大秧歌扭起来,还有机会看到圣诞老人巡游,今夜我们不醉不归!

用餐时间: 约1小时
18:30
冰雪节门票可重复入园。夜幕降临,冰雕内的彩灯,灯灯相映成辉,座座光彩照人。光影交织,奇幻至斯。置身其中,只觉时光都停滞了下来,忘却了彻骨的奇寒,忘却了流逝的时间,忘却了世俗的闷烦。我们仿佛走进了童话世界。
【温馨提示】马镇的开园时间为12月24日,24日之前的班期全部更换成神仙谷七彩森林,给您带来的不便,敬请谅解。
【神仙谷雪乡】又称神仙谷七彩森林,地处山谷之中,雪期长,雪质好,粘度高。雾凇、树挂、雪蘑菇比比皆是,还可以欣赏自然形成的雾凇、树挂,度过一个难忘的森林雪乡之夜。

活动时间: 约1小时30分钟
20:00
前往酒店:丰宁白马酒店 或 丰宁七彩森林国际度假酒店

3
第三天

乌兰布统—坝上雪原

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
温馨提示:
1、坝上气温较低:请务必带好帽子、手套、围脖,保暖没措施。
2、坝上条件有限,酒店内部设施较为简单,给您带来的不便,敬请谅解!
4、亲们早上一定要少喝水,不渴的话车上也尽量少喝,因为今天沿途加油站和洗手间比较少,尽量减少上厕所的次数。

07:30
早餐:酒店早餐

用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:中国马镇舞马世界主题乐园
中国马镇舞马世界主题乐园位于中国马镇中心位置,主打草原互动娱乐体验和“马文化”知识科普,通过创意娱乐、时尚商业、互动演绎、科技体验等多元化的方式,真实呈现草原自然生态场景,感受人与马的历史关系变迁,有各类国内外的游乐项目。
看完夜色的冰雕和雪雕之后,白天我们再次进入马镇冰雪乐园体验感受冰雪的魅力,在冰上驰骋,让大家玩到尽兴。
马镇冰雪乐园中有高山滑雪圈,雪地卡丁车,雪地坦克、冰上碰碰车、冰车飞镖、冰车射箭、功夫足球、鹈鹕吐球、小鸡出壳、穿越雪原、冰雕体验、马拉爬犁、狗拉雪橇等。

422

温馨提示:马镇的开园时间为12月24日,24日之前的班期全部换成神仙谷七彩森林,下单后即视为同意,请大家谅解。

活动时间: 约2小时
12:00
午餐:享用中餐(餐标:30元/人)

用餐时间: 约1小时
13:00
交通:乘车行驶在【国家1号风景大道】上,抵达【乌兰布统景区军马场小镇】冬天的坝上雪原,银装素裹,纷外妖娆,不输于东北其他任何一个地方,伸出双手,迎接六瓣的晶莹花朵的姿态,感受大片的雪花在掌心瞬间消逝,或从指间滑落雪后的坝上,那绵绵的白雪装饰着世界,琼枝玉叶,粉装玉砌,那层层叠叠的松树,那扬鞭而起的牧马人,恬淡与宁静,这就是银装素裹的乌兰布统冬季草原!

行驶:约200公里/约3小时
17:30
晚餐:晚餐(餐标:30元/人)

用餐时间: 约1小时
19:30
前往酒店:乌兰布统苏木凯琳假日酒店 或 乌兰布统佰纳假日酒店贵宾楼 或 围场塞罕金鼎假日酒店 或 围场凌云假日酒店 或 围场燕龙宏顺酒店

4
第四天

塞北雪乡一日游—乌兰布统全天越野车穿越雪原【赠送价值500元/人雪原全天越野车】

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
温馨提示:
1、由于坝上草原冬季温度较低,大巴车无法在草原行驶,所以在坝上游览期间,我们将用越野车全程带大家玩遍雪乡;此项目为赠送项目,自愿放弃的游客不退费用。
2、越野车线路仅供 参考,具体行程根据实际情况以导游带领线路为准。
08:00
早餐:酒店早餐
08:20
前往景点:乌兰布统草原
乌兰布统是清朝木兰围场的一部分,因康熙皇帝指挥清军大战噶尔丹而著称于世,更以其迷人的欧式草原风光,成为中外闻名的影视外景基地。
【全天越野车深入雪原(费用已含)】上半天线路亮点:小河头—马踏雪花—白桦林。
早餐后小河头观看雾凇(游览约2小时),这里是乌兰公河的源头上游,四季涓涓溪水长流,下游段冰面铺开,日出时分水流顺着冰面流淌。昼夜温差原因,太阳升起冰面之上弥漫着水雾,一颗颗独树冻结在冰面之上,树枝上挂满冰霜(也就是我们说的雾凇了),同时地面上布满了冰晶,宛如世外桃源一般,更使小河头越发的神奇!
【马踏雪花】万马飞过,雪花四溅,那是一幅奔腾的美,齐聚飞奔的马儿生动活泼,雪地里溅起的飞雪更显示出磅礴的气势。说不定你会突然间爱上这种生灵,后沿途拍摄雪原美景,配上羊群、小河,宛如一幅田园风景画。

423

【白桦林】茂密的白桦林在雾凇的装扮下更显洁白,晶莹的雾凇在阳光的照耀下晶莹剔透,光影中斑驳交错。

行驶:约15公里/约30分钟
活动时间: 约3小时
12:00
午餐:体验当地特色的【冰屋铜锅涮肉】(餐标:80元/人,不吃不退),晶莹剔透的冰屋,鲜美的羊肉,大快朵颐。

14:30
前往景点:乌兰布统草原
乌兰布统是清朝木兰围场的一部分,因康熙皇帝指挥清军大战噶尔丹而著称于世,更以其迷人的欧式草原风光,成为中外闻名的影视外景基地。

424

前往景点:透风沟
透风沟是一处比较经典的摄影风景区,盘龙河从沟底蜿蜒流过,河边与沟坡完全呈现出-种原生态的自然风光,山梁梁、沟坡坡、树林林、田块块这美丽的场景描述就是透风沟了,这里水草丰美,牧业发达,在透风沟有大景也有小景的创作空间,对摄影者来说是非常值得去的地方!
下半天越野车线路: 暖水—魔界透风沟—敖包吐日落
坐越野车前往【透风沟、暖水魔界】,斑驳的光线洒满了整个沟谷,宁静的冰面、参差的树叶,都被笼罩在一层白纱之中,天地间一派神圣与安详 。置身其间,内心不会有任何杂念,生命力量的种子在心中破土而出,芃芃生长。
【深雪徒步】这是一条有惊无险且美不胜收的冬季户外路线,沿途可以欣赏千里冰封,万里雪飘的北国雪景,可以看到远处的牛群、羊群,运气好的话还可以看成群的骆驼和马群,有坡度的地方大家就可以坐着雪圈往下滑,一起打雪仗、堆雪人……像小时候一样在雪地里打滚儿、奔跑撒欢儿,仿佛找回了儿时的快乐时光!我们为大家贴心安排越野车一路跟随,随时补给,如身体不适随时上车,一切只为您的舒适感觉。

活动时间: 约3小时
16:00
【敖包吐日落】这里是拍晚霞照片的很好地点,这里像是穿越到童话世界,洁白的雪花飘着,路边雪下深一块浅一块的变换着色彩,走近一看居然伴着潺潺的流水!奇观,壮哉!它震撼的不仅是我们贪婪的眼神,还有忽生敬仰的心灵。

活动时间: 约30分钟
17:30
晚餐:草原特色的农家饭——【牧民人家农家饭】(餐标:50元/人,不吃不退),大碗喝酒,大口吃肉,赶走冬季的寒冷。休息一下。
餐后赠送:北方特色水果——冻梨、冻柿子,寒冷的冬季,雪原地区新鲜的水果非常稀少,冻梨和冻柿子就成为当地牧民餐后美食。

用餐时间: 约1小时
18:30
前往酒店:乌兰布统苏木凯琳假日酒店 或 乌兰布统佰纳假日酒店贵宾楼 或 围场塞罕金鼎假日酒店 或 围场凌云假日酒店 或 围场燕龙宏顺酒店

5
第五天

塞罕坝国家森林公园—承德—古北水镇 【漫步冰雪星空小镇古北水镇,温泉泡汤】

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

06:30
温馨提示:
1、古北美食推荐——烧肉馆、司马缸大酒楼、清真餐厅、意大利咖啡馆、长城酒吧、卤煮店、糖水店、煎饼(粥)铺、宫廷奶酪店、饺子馆(镖局客栈)、烧饼铺;
2、温泉与酒店相邻,请自带泳衣,泡温泉时注意防滑,妥善保管个人财物;
07:30
早餐:酒店内早餐。
用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:塞罕坝国家森林公园(此景点是车览景点,不下车游览)
塞罕坝国家森林公园是中国北方最大的森林公园,位于承德坝上地区,在清朝属著名的皇家猎苑之一“木兰围场”的一部分。森林公园总面积41万亩,其中森林景观106万亩,草原景观20万亩,森林覆盖率75.2%。
乌兰布统-古北水镇的路上,途径塞罕坝森林公园(不进园),塞罕坝是蒙汉合璧语,意为"美丽的高岭",她位于河北省最北部的围场县境内。塞罕坝精神植根于塞罕坝140万亩的土地,源于成百上千名塞罕坝务林人的奉献奋斗,成长于塞罕坝日益辉煌的绿色事业之上,是几代塞罕坝人用心血、汗水和生命凝结而成。贯彻总书记重要指示,大力弘扬塞罕坝精神。

行驶:约280公里/约4小时30分钟
活动时间: 约10分钟

346

11:30
午餐:享用满族特色餐(餐标:40元/人)

行驶距离:约5公里
用餐时间: 约1小时10分钟
13:30
交通:乘车前往长城脚下的星空小镇-古北水镇。外观小布达拉宫拍照留念。

行驶:约90公里/约1小时30分钟
14:30
前往景点:古北水镇(此景点内为自由活动,导游不带参观游览)
古北水镇位于密云东北侧,距离北京市区约140公里,是一处在古村的基础上改造重建的古镇景区。古镇依水而建,充满北方古镇的大气威严,也有很多江南水乡的特色。来这里可以泡温泉、品尝美食、免预约爬司马台长城,是京郊地区休闲度假不错的选择。
【民俗古北】司马小烧酒坊-永顺染坊-英华书院-杨无敌祠-镇远镖局-八旗会馆-月老祠
【工坊体验】南天门-司马小烧酒坊-永顺染坊-皮影戏馆-童玩馆-日月岛-八旗会馆
【特色游园】古北过大年、大红灯笼高高挂,各种春节庙会、冰灯游园等
【浪漫夜游】漫步汤市街-水镇邮局-灯笼铺-月老祠求签-喊泉表白-山顶教堂--长城水舞秀
【夜游古北】白日里的水光潋滟到晚上,灯光与星光遥相呼应,是另一种风情。看着两岸的枕水人家,阑珊夜色,是不同于白日的惬意。

活动时间: 约2小时30分钟

425

17:00
晚餐:享用晚餐(餐标:60元/人)

用餐时间: 约1小时
18:00
【星空小镇】
古北水镇的夜景是的。夜晚抬头既是一片星空,在星空下面是蜿蜒深沉的长城,在长城的脚下是灯火阑珊的水镇。所以人们称之为“星空小镇”。古北水镇,就是这一样北方的江南小镇。

活动时间: 约1小时
19:30
前往酒店:古北水镇大酒店 或 古北水镇古北之光温泉度假酒店
20:30
前往景点:古北水镇温泉
古北水镇温泉源自长城脚下,水质好,属天然温泉水。泡浴区典雅的建筑和精致的设施风格,无论是室内温泉汤池还是户外区,都可以满足您的不同需求,让您享受到全身心独特的温泉体验。

夜游古北后,泡一泡【温泉浴】,我们为您安排的是小镇内三大温泉之首——城上温泉,消除旅途的疲劳,驱除下体内寒气。水镇温泉区域位于较险的司马台长城下,泡着温泉赏夜景长城,不亦乐乎。
【古北温泉】
城上温泉:男女分浴,高端室内外温泉,可一览长城夜景;
御大池子:男女混浴,室内温泉,配各种汤池,看桑巴热舞;
段家大院:市内男女分浴、室外男女混浴,感受纯正的日式温泉。
【小贴士】
①.古北水镇景区不可以现金,自由游玩的时请您准备好支付宝和微信付款;
②.古北水镇长城水舞秀非常漂亮、震撼,每晚18:00起播放,每隔15分钟一次;

6
第六天

古北水镇—北京返回温馨的家

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:30
早餐:酒店享用早餐。

用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:古北水镇(此景点为自由活动,导游不带游览)
古北水镇位于密云东北侧,距离北京市区约140公里,是一处在古村的基础上改造重建的古镇景区。古镇依水而建,充满北方古镇的大气威严,也有很多江南水乡的特色。来这里可以泡温泉、品尝美食、免预约爬司马台长城,是京郊地区休闲度假不错的选择。
活动时间: 约1小时
11:30
交通:统一乘车前往北京返回温馨的家
温馨提示:
1、因北方冬季雪天较多,路面容易结冰,且北京交通拥堵容易造成堵车,为避免出行不畅,建议您预订16:00之后飞机票返回;
2、请您在离开前,务必清点好随身的行李和重要证件。
3、先行送首都机场后再送北京南站,因外地大巴车无法进入北京南站广场里面,需要请您步行前往至北京南站内,请您谅解!
4、在南苑机场返回的客人,请您抵达北京南站后,自行前往返回,给您带来的不便,还请谅解!

行驶:约200公里/约4小时

费用包含

1.往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费
2.行程所列酒店住宿费用
3.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
4.当地中文导游服务。
5.跟团游期间用车费用
6.行程中所列景点首道大门票成吉思汗陵门票,响沙湾门票及索道
7.目的地全程接送机
8.年龄2--12周岁(不含),不占床,不含早,不含门票,含往返机票、车位、正餐

线路特色
  • ★ 【品 质专享】携程自营独立成团,全程舒适酒店住宿,贴心导游服务!

  • ★ 【拾趣坝上】观丰宁马镇冰雪节,全天越野车穿越雪原,享坝上冰雪乐园!

  • ★ 【激情冬奥】冬奥张家口崇礼长城岭滑雪,慢享古北温泉泡汤,玩转别样冬季!

费用不含

超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、机器故障等不可抗力原因所导致的额外费用: 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评