​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  内蒙古线路  >  北京+张家口+承德+坝上+乌兰布统5日4晚跟团游

北京+张家口+承德+坝上+乌兰布统5日4晚跟团游

线路编号:11344 冬奥张家口崇礼滑雪3小时,赏雾凇,滑雪圈,玩翻坝上!
优惠价:¥2876 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:18 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
北京+张家口+承德+坝上+乌兰布统5日4晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • 旅游天数:
    5天4晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 行程安排 费用包含 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

各地—北京集合—2022年冬奥会举办地-张家口

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

14:30
交通:全天集合日,乘坐飞机前往首都-北京,到达后工作人员举“携程国旅”的旗子迎候所有到达的贵宾。
前往2022年冬奥会举办地--张家口/崇礼。到达后入住酒店,晚餐后可自由活动;
集合地点:首都国际机场T2航站楼
集合标志:导游举“携程国旅”导游旗迎接您!
集合时间:下午12:00-13:00准时集合,请您合理安排时间准时抵达集合地点。
温馨提示:
1、如果您抵达是南苑机场,请您自行前往集合地点北京南站集合,逾期产生的费用,请您自理!
2、由于北方山区较多,交通比较落后,车程时间较长,请您谅解同时注意休息,为即将开始的塞北雪乡之旅储备体力。
3、冬季北方地区比较寒冷,请您提前备好御寒衣物,冰天雪地,路面较滑,请您提前预备防滑鞋履。
4、您如提前抵达,因中午不含午餐,请您在北京南站或机场附近就餐或在超市购买零食;
5、我们是拼车接各位贵宾,先接首都机场,后接北京南站,如您提前到达,请您稍作等候,给您带来的不便,敬请谅解;
6、以下行程时间和顺序只作参考,导游会根据当地的交通状况、天气等不可抗力因素调整行程,给您带来的不便,敬请谅解;

行驶:约300公里/约5小时
19:30
前往酒店:张家口隆豪大酒店 或 格林豪泰(张家口宣化汽车站店)

2
第二天

张家口崇礼—丰宁坝上草原【2022年冬奥会举办地张家口崇礼长城岭滑雪3小时&中国马镇冰雪节】

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

00:00
今日亮点:【崇礼滑雪】—【马镇冰雪节】—【冰雪迪士尼】—【塞北莜面】—【中国马镇·升级白马酒店】
温馨提示: 【初学者滑雪小攻略】
1、滑雪之前要先检查好雪具,确认有没有破损情况,雪仗的腕带一定不要套在手腕上,初学者容易骨折,戴眼镜的朋友一定注意安全,防止滑倒镜片划破皮肤。
2、中途休息要停在较缓的滑雪道的边上,不能停在陡坡下,并注意从上面滑下来的滑雪者。
3、滑行中如果对前方情况不明,或感觉滑雪器材有异常时,应停下来检查,切勿冒险。 4、滑行中如果失控跌倒,应迅速降低重心,向后坐,不要随意挣扎,可举起四肢,屈身,任其向下滑动,要避免头向下更要避免翻滚。
5、必须戴墨镜以防雪盲。 大家在工作人员的指引下,穿戴好雪具。

07:00
早餐:酒店安排用餐​

用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:长城岭滑雪场(门票已含,包含雪鞋,雪板,雪仗,不参加不产生任何
长城岭滑雪场----运动员高原训练基地,位于张家口市崇礼县境内,占地面积15.3平方公里,海拔1800-2100米。年平均气温3.3℃,夏季最高气温不超过20℃,冬季最低气温不低于零下23℃,降雪量大(积雪超过一米),雪期长(达150天),风力小,雪质好,地形陡缓适中,地下水资源丰富。

该滑雪场由国家体育总局和河北省体育局投资,建设高标准、综合配套的河北高原训练基地和大型滑雪场。项目总投资5000万元,已完成投资1000万元,用于雪具大厅、雪道、索道等建设工程。一期建成有初、中、高级滑雪道4条,总面积16万平方米,最高海拔为2100米,垂直落地差为380米,其中1号雪道300米,平均坡度6度;2号雪道1000米,平均坡度14度;3号雪道750米,平均坡度13度;4号雪道1600米,平均坡度20度。配备进口雪具1200套,其中世界名牌沃克滑雪板500套,双人吊椅索道2条,大拖牵索道1条,加拿大进口造雪机3台,雪地摩托5辆及雪上飞碟100个,德国进口压雪车一辆,1000平方米的雪具出租大厅配置先进的电子收费管理系统,80

崇礼县是华北地区自然滑雪条件的区域,雪期长,风力小,雪质好。整个【长城岭滑雪场】占地面积15.3平方公里,海拔1800米-2100米,其中一号雪道全长300米,坡度6度,2号雪道长1000米,坡度14度;配备进口雪具1200套,沃克雪板500套,双人吊椅索道2条,大托牵引道1条。河北省体育局崇礼高原训练基地是集冬季滑雪,夏季训练,户外运动为一体的全民健身活动场所。

活动时间: 约1小时
12:30
午餐:品尝张家口崇礼特色美食【塞北莜面】土生食材,口感劲道。(餐标:40/人)

14:30
午餐后乘车赴【中国马镇冰雪节】;午餐后乘车赴【中国马镇】
推荐自费项目:冰雪娱乐套票+满韵骑风演出(此为自费项目,如您有需要,请您自理400元/人)
雪上娱乐区配备高山滑雪圈,雪地卡丁车,雪地坦克、冰上碰碰车、冰车飞镖、冰车射箭、功夫足球、鹈鹕吐球、小鸡出壳、穿越雪原、冰雕体验、马拉爬犁、狗拉雪橇等项目,是孩子们的欢乐 天地。速度与激情的碰撞带给您非同一般的游玩体验。
16:10:观看大型民族风情演出《满韵骑风》约70分钟,是一场满族人的马背奇幻秀。用演艺+舞蹈+杂技+马术+民俗等艺术手法,配合雄浑的音乐、华丽的造型、炫彩的灯光、国际的舞台设计,将满族风情和历史文化演绎的淋漓尽致。
备注:因天气原因,冰雪节开放时间暂定为2018.12.24至2019.2.28,为期66天,景区项目不定期维修,项目以实际开放为准。报名班期不在冰雪节开放日期内的游客,我们会给您延长滑雪时间,敬请谅解。

行驶:约120公里/约2小时
活动时间: 约4小时
18:00
晚餐:自理今天不含餐,请您自行品尝当地特色美食。

19:00
前往酒店:丰宁白马酒店 或 丰宁七彩森林国际度假酒店

3
第三天

中国马镇—塞罕坝国家森林公园-坝上林海雪原

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

00:00
今日亮点:【木兰围场】—【塞罕坝】—【乌兰布统】—【马踏飞雪-万马奔腾】—【火锅涮肉】—【雪地篝火】

07:00
早餐:享用自助早餐:冷菜、汤羹、点心、甜品、水果、软饮等多种美味,营养丰富,开启能量满满的一天。

用餐时间: 约30分钟
07:30
前往景点:塞罕坝国家森林公园(此景点是车览景点,不下车游览)​
塞罕坝国家森林公园是中国北方最大的森林公园,位于承德坝上地区,在清朝属著名的皇家猎苑之一“木兰围场”的一部分。森林公园总面积41万亩,其中森林景观106万亩,草原景观20万亩,森林覆盖率75.2%。
沿着国家一号风景大道前往【塞罕坝】国家自然保护区,“塞罕坝精神”便源自这里,三代人护林人、55载春秋、112万亩人工林海,创造了沙漠变绿洲、荒原变林海的奇迹,这是浑善达克沙地的南端,这是首都防风固沙的后一道屏障。这是人类造林史上的奇迹,这就是塞罕坝!我们乘车穿越广袤林海,聆听导游讲解,感受艰苦卓绝的塞罕坝精神。
备注:冬季塞罕坝执行惠民免票政策,无门票费用退还。

行驶:约240公里/约4小时
活动时间: 约10分钟
11:30
午餐:享用团餐(餐标:30元/人)

用餐时间: 约30分钟
13:00
前往景点:乌兰布统草原
乌兰布统是清朝木兰围场的一部分,因康熙皇帝指挥清军大战噶尔丹而著称于世,更以其迷人的欧式草原风光,成为中外闻名的影视外景基地。
午餐后前往内蒙古【乌兰布统草原】这里是高原,丘陵,湖泊,峡谷,为一体的丘陵式草原,一年四季景色各异。
《芈月传》《如懿传》《狼图腾》等百部影视作品在此拍摄,有“中国摄影之乡”的美誉,它被称之为“中国的露天影棚”
推荐自费项目:可乘越野车深入雪乡看雪景奇观,参加雪原越野车(350元/人,儿童和成人同价,每人一正坐,如有需要,请您自愿自理) 参考路线:水墨-树挂、雪馒头-影视基地(芈月传、狼图腾)-北沟马群-羊群牧归-马踏飞雪-白桦林-雪原观景台-东沟日落。 【马踏飞雪】站在山坡上,看远处套马的蒙古汉子赶着成群骏马踏雪飞奔而来,鬃毛和马尾极速摆动,马蹄溅起千层雪花此刻带给您无尽的震撼。冬摄此景“马踏飞雪,天地何其阔” 【雪原穿越】徒步穿越“千里冰封,雪飘”的北国雪景,好的话还可以看到成群的骆驼和羊群….. 【拍摄落日】散落的村户炊烟袅袅,天边夕阳(或日落)比较浪漫,那是一场唯美的落幕,那是一部震撼的大片。

行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约5小时
18:00
晚餐:火锅涮·蒙古羔羊肉,现杀蒙古羔羊,肉质肥美鲜嫩,冬日进补佳品,倒上一杯马奶酒,在暖和的屋子看着窗外的漫天飞雪,好不惬意!(羊肉不限量)(餐标:60/人)

用餐时间: 约30小时
19:00
【雪地篝火晚会】在零下20摄氏度的雪原上伴着草原歌曲尽情起舞,燃放烟花,将带给您与众不同的体验!
备注:赠送项目自愿参加,不涉及退费,如因个人原因或不可抗力因素取消费用不退,敬请谅解

活动时间: 约1小时
21:00
前往酒店:克什克腾旗天籁大酒店 或 克什克腾旗金哈达假日酒店 或 克什克腾旗帝王宾馆 或 克什克腾旗塞北草原休闲度假宾馆 或 乌兰布统紫塞航宇休闲假日酒店(原苏木塞外明月假日酒店)

4
第四天

乌兰布统草原—承德—古北水镇

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

04:00
自行自愿观草原日出(无司导陪同)看美丽晨曦(建议起床04:00)期待太阳冉冉升起,看草原朝霞。早晨是乌兰布统的时候,晶莹剔透的树挂和高原红灿灿的日出,让人叹为观止!拍摄完成返回酒店用早餐.

活动时间: 约1小时
07:00
早餐:酒店安排用餐

12:00
午餐:【土豆主题餐厅】用餐,菜品都以土豆为主料或者辅料烹制,为您奉上一顿土豆家族的主题大餐。(餐标40/人)

13:00
前往景点:小布达拉宫(普陀宗乘之庙)(外观)

外观雪域圣景【小布达拉宫】,仿西藏布达拉宫修建,是乾隆皇帝为了庆祝自己60大寿和母亲80大寿修建,是承德外八庙中规模宏大者,雪后的小布达拉宫在蓝天白的映衬下,红白相间,银装素裹,蔚为壮观;

行驶:约400公里/约4小时
活动时间: 约30分钟

441

14:00
交通:乘车赴【古北水镇】北京旅游新地标,位于北京市密云区古北口镇,背靠中国险要的司马台长城,坐拥鸳鸯湖水库是独具北方特色的风情小镇。明星大咖云集地;水镇会根据不同时间举办不同特色游园,11- 3月贯穿古北提灯游园、12月古北水镇梦幻圣诞季、1月喜迎元旦、2月春节期间长城庙会过大年,还有各种的春节庙会集市,花卉巡游,美食体验,这是一个来了不想走的地方。

行驶:约90公里/约1小时30分钟
15:00
前往景点:古北水镇(此景点内自由活动,导游不带参观游览)
古北水镇位于密云东北侧,距离北京市区约140公里,是一处在古村的基础上改造重建的古镇景区。古镇依水而建,充满北方古镇的大气威严,也有很多江南水乡的特色。来这里可以泡温泉、品尝美食、免预约爬司马台长城,是京郊地区休闲度假不错的选择。

442

水镇内活动攻略:
【浪漫夜游线路】漫步汤市-水镇邮局-灯笼铺-山顶教堂-长城音乐水舞秀
【古北民俗路线】南天门-水镇邮局-风筝馆-京粤茶楼-英华书院-日月岛广场(杂技、京剧、相声)-震远镖局-八旗会馆
【工坊体验线路】南天门-司马小烧酒坊-永顺染坊-皮影戏馆-童玩馆-日月岛广场-八旗会馆
【夜游推荐线路】自行夜游长城-望京街长城音乐水舞秀-山顶教堂
温馨提示:导游带您进入景区,安排入住后,按攻略自行游览水镇内景点,景区内付费项目自理,建议合理消费。

活动时间: 约30分钟
18:00
前往景点:古北水镇温泉
古北水镇温泉源自长城脚下,水质好,属天然温泉水。泡浴区典雅的建筑和精致的设施风格,无论是室内温泉汤池还是户外区,都可以满足您的不同需求,让您享受到全身心独特的温泉体验。

古北水镇温泉介绍:水镇的温泉属铁温泉。铁是血红蛋白的重要组成成分,铁泉既可沐浴、又可饮用。 人在铁泉浸浴,铁的阳离子可透过皮肤被肌体吸收,对皮肤有收敛作用,能消炎、止痛,特别是硫酸铁泉的作用更为显著。能改善贫血,对风湿病、更年期障碍、湿疹等患者均有功能。城上温泉:男女分浴,高端室内外温泉,可一览长城夜景;段家温泉:男女混浴,日式室内外温泉,可一览长城夜景;御大池子:男女混浴,室内温泉,配各种汤池,看桑巴热舞;【小贴士】:1、请自备泳衣等泡温泉装备;2、皮肤过敏者、有高血压、心脏病史者及身体不适者不宜泡温泉3、温泉不宜长时间浸泡,1.5小时左右不易时间太长.如果不占床位客人需要泡温泉,请在宾馆前台自行购买温泉票。(酒店温泉1.2米以下儿童免费,1.4米以上执行成人门票价格。具体价格以酒店收费为准)温馨提示:根据您入住的酒店,指定赠送其中一种温泉,无法自行选择,不泡温泉,不退费用【备注:古北水镇内客栈为同级别标准,入住客栈具体名称以当天入住为准,不做指定】

活动时间: 约3小时
19:00
前往酒店:古北水镇望塔客栈 或 古北水镇段家大院 或 古北水镇邻家客栈

5
第五天

古北水镇-北京

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

07:00
早餐:酒店安排用餐

用餐时间: 约30分钟
08:00
前往景点:司马台长城
司马台长城历经四百多年,至今仍然较好的保存着明长城原貌。长城沿着陡峭的山脊修建,十分险峻,这也使得这段长城的城墙样式多种多样。每年秋季,这里的红叶也吸引不少游客前来。站在古老的长城上,看满山的红叶,景色十分美丽。
早晨睡到自然醒,漫步于古北水镇,享受冬日温泉阳光,游览【司马台长城】(推荐自费项目:司马台长城索道,如您需要,请您自理,单程90元/人,往返160元/人)登高望远,看北国风光,千里冰封,万 里雪飘…..

活动时间: 约2小时

443

10:00
交通:统一乘车前往北京返回温馨的家
温馨提示:
1、因北方冬季雪天较多,路面容易结冰,且北京交通拥堵容易造成堵车,为避免出行不畅,请您选择购买16:00之后飞机票返回;
2、请您在离开前,务必清点好随身的行李和重要证件。
3、先行送首都机场后再送北京南站,如您是抵达的较早,可选择在北京自行游览。
4、在南苑机场返回的客人,请您抵达北京南站后,自行前往返回,给您带来的不便,还请谅解!

行驶:约200公里/约4小时

费用包含

1.往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费
2.行程所列酒店住宿费用
3.行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。
4.当地中文导游服务。
5.跟团游期间用车费用
6.行程中所列景点首道大门票成吉思汗陵门票,响沙湾门票及索道
7.目的地全程接送机
8.年龄2--12周岁(不含),不占床,不含早,不含门票,含往返机票、车位、正餐

费用不含

超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、机器故障等不可抗力原因所导致的额外费用: 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评

相关攻略