​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

城市

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  海南海口、三亚、分界洲岛、南湾猴岛、天涯海角、南山6日5晚跟团游

海南海口、三亚、分界洲岛、南湾猴岛、天涯海角、南山6日5晚跟团游

线路编号:1135 逢7夕8月立减77,迎双节,下单立减日期数字金额,国庆立减101,赠送价值180元/人丝绸之路+价值165元起/人夜游三亚湾+价值108元/人篝火晚会
优惠价:¥0 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
海南海口+三亚+分界洲岛+南湾猴岛+天涯海角+南山6日5晚跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 积分优惠:
    300分
    预订送积分

    预订产品并消费成功可获得积分赠送,可获得300积分。

  • 提前预订:
    建议提前3天预订
在线预订 简要行程 行程安排 标准 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 备注 客户评价 我要咨询
简要行程

行程安排 打印行程
1
第一天

国各地海口(我社海口美兰机场接机)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 海口梦幻青年营海岸温泉酒店

08:0

温馨提示

1.您出行的当天我处会根据您的航班到达时间在海口美兰机场接机,您家至机场的交通请您自理,您出发地往返海口的机票费用团费中已经包含,在您下单后我社会联系您确认航班时间。

2.因为本行程为全国出发联运行程,我社无法提前告知航班时间,但我社出票时会提供至少2组往返机票组合供您挑选,且保证出票时间至少1程不是红眼航班,具体机票事宜请您致电我社问询

3.若您选择的航班时间我社提供航班范围,若产生航班差价需您自行承担,费用多退少补,详情请咨询客服

4.海南地处祖国南端,气候为热带季风气候,空气湿热,多蚊虫,请您出行时携带防晒霜、遮阳帽及花露水等必备物品

5.因为全国客人到达海口的航班时间不一,故今日我社并不做团队行程安排,若您到达的时间尚早,您可全天在海口自由活动,详细活动推荐请把页面往下拉

6.我社出票时可能会出到【祥鹏】、【吉祥】、【春秋】、【华夏】、【奥凯】、【幸福】等航空公司的航班,因为这些航空公司因为行李差异化托运政策,故可能会产生行李托运费用,对于这部分客人我们将会为您承担50%的行李托运费用,请您在托运是保留好托运凭证,通过微信发送照片给我社托管客服,客服人员会通过微信转账的形式返还这部分费用,对您造成的不便敬请谅解!

7.有关差异化运输航空行李托运说明:

接祥鹏航空通知于2016年7月1日起正式开展国内航班差异化行李服务

(1)乘坐祥鹏航空经济舱航班旅客,可免费携带一件重量不超过5KG的非托运行李进入客舱,其体积不得超过20x40x55厘米。

(2)逾重行李请旅客自行到各机场值机柜台购买,请选择祥鹏航空的旅客提前一点到达机场,预留逾重购买行李额的时间。

(3)婴儿旅客享有5KG免费托运行李额,包含婴儿车重量;残疾人因行程所需的辅助及医疗设备免费托运,生活物品及行李不计入免费行李额。

(4)关于祥鹏航空的行李额规定详见祥鹏航空官网,或致电95071950祥鹏客服进行咨询,感谢您的理解与配合。

从机场到酒店为接送机组安排,同车客人可能分住不同酒店,故会出现先后抵达酒店的情况。小小不便,敬请谅解!

以上行李托运说明只做参考,详细政策请参考航空公司官网或致电航空公司客服热线咨询!

12:00

行程距离: 约3000公里 | 飞行时间: 约4小时

航班: 参考航班号:MU2852,根据航班到达时间海口美兰机场接机

12:30

行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟

接机后工作人员送您前往酒店办理入住手续,请您在下机后保持电话畅通,以便接机人员第一时间能够联系到您

13:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟

前往酒店: 海口梦幻青年营海岸温泉酒店

13:10

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

当天优先入住以上酒店,但若遇旅游旺季,出行高峰期,政府征收等人力不可抗拒因素时,我社将为您启用入住标准不低于以上酒店的备选酒店:老城迎宾、海之梦、格林豪泰、柏雅轩、满意100、旭东、丽华、华苑盛元、金桂恒、蓝宇、雅斯特、仙居府、华侨大厦、奥嘉阳光、城市假日、豪威麒麟、恩商、星云楼、汇银、泰华、高华、77精品、闽都、华盛富侨、映山红、鑫海港、自由岛

{入住温馨提示}

客人入住需要现付押金,押金数额在300元/间-500元/间,具体金额当天酒店前台告知。小编提醒客人保留好押金条,第二天退房时凭押金条退还押金。

出门在外,安全第一。入住酒店后,请检查酒店客房内的用品是否齐全,热水、空调是否正常运转,门窗开合是否正常,如发现房间设施或用品存在问题,请第一时间联系酒店服务人员。

如您对行程中住宿房型(大/双床)有特殊要求,我司将尽量安排,具体以入住当天酒店前台确认为准,敬请谅解!

13:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约4小时

自由活动:

入住酒店后全天自由活动

【正确打开方式1.】到海鲜市场,选购自己心仪的海鲜,然后选择一个大排档,根据您自己喜欢的加工方式,加工成自己喜欢的美味佳肴(海鲜市场的海鲜良莠不齐,请您在选购时擦亮自己的双眼,询问清楚价格再行购买,以防上当受骗)

【正确打开方式2.】寻找一家咖啡吧或是冷饮吧,面朝大海,选取一本自己心仪已久的书,轻松享受慵懒的午后时光

【正确打开方式3.】寻觅一处安静的海滩,享受一次惬意的日光浴,与爱人一起观赏日落海边

2
第二天

海口——万宁(红树湾、分界洲岛、日月湾、赠送参加篝火晚会)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 明月酒店、明珠酒店、港隆酒店、明阳酒店、日月湾酒店(副楼)、尚锦酒店、同发酒店、木棉花酒店、神舟酒店、冠煌酒店、乐金宵酒店、碧海酒店
交通工具: 汽车

08:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店自助早餐

08:30

行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

富力红树湾湿地公园

大自然互动教室——海南红树湾湿地公园,红树湾湿地公园占地面积约2200亩。由富力地产斥资3亿按国家AAAA级景区标准精心打造,整体园区以4.2公里原木木栈道贯穿于整个红树林水域,涵括红树林湿地体验馆、亲子乐园、火烈鸟餐厅、火烈鸟岛、红树湾风情集市、大树茶室、水上娱乐中心等七大项目。

09:30

行驶距离: 约210公里 | 行驶时间: 约2小时

乘车前往分界洲岛

11:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 团队特色餐

13:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时

分界洲岛

分界洲岛位于海南省陵水县与万宁市分界处,她因形似美女静卧碧波而被称之为“美女岛”,又有人说它是浮在南海上的美丽遗世孤岛。昔日这里没有人烟,但是经过近年的精心开发,现已建成了一座热带风情的旅游袖珍岛,这里海水清澈干净、沙滩松软细白。岛上提供有潜水、海钓、海底潜水观光艇、游艇、海豚表演、鲸鲨观光等游乐项目,还可以举办海岛婚礼哦!

15:30

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时

日月湾海门游览区

日月湾是个半月形的海湾,素有“海南黄金海岸”之称。这里海水湛蓝清澈,沙滩洁白松软,海面风平浪静,适宜游泳,是个天然海水浴场。日月湾位于海南万宁县加新、田新二管区之间,西连陵水县,以牛岭为界,是万宁市新开发建设的旅游度假胜地。游览区分为海门公园和台海民俗文化游览区两部分。

18:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

晚餐: 自理 自理用餐

19:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1小时30分钟

赠送项目参加【海边篝火晚会】-欢聚一堂,围着篝火,载歌载舞,自由自在、无拘无束,唱起了心中的歌

当天行程结束,自由活动感受原生态的的大美万宁

21:00

行驶距离: 约17公里 | 行驶时间: 约20分钟

前往酒店: 万宁银湖温泉假日酒店

21:10

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

当天优先入住以上酒店,但若遇旅游旺季,出行高峰期,政府征收等人力不可抗拒因素时,我社将为您启用入住标准不低于以上酒店的备选酒店:明月酒店、明珠酒店、港隆酒店、明阳酒店、日月湾酒店(副楼)、尚锦酒店、同发酒店、木棉花酒店、神舟酒店、冠煌酒店、乐金宵酒店、碧海酒店

21:20

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

【当天出行提示】

1.分界洲岛乘船上岛时请您注意自身安全,请遵守乘船安全提示,以免落水

2.分界洲岛有潜水等高位项目,请您根据自身身体情况,量力参加,高血压、心脏病等患者请勿参加该类项目

3.参加海边篝火晚会时请注意安全,远离火堆,请勿推搡拥挤

3
第三天

第3天 万宁——三亚(椰田古寨、南湾猴岛、槟榔谷、赠送夜游三亚湾)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 金荔湾酒店、汇融酒店、凯丰酒店、铂金酒店、鲁迅交流中心酒店、三亚度假村、金豪酒店、海角之旅酒店、中苑酒店、海悦湾酒店、汇凯酒店、华宝石酒店、江南百栎酒店、海澜湾酒店、九里香酒店、二月海酒店、新兴花园酒店、豪威麒麟酒店、银苑酒店、蓝海银滩酒店、海悦湾酒店
交通工具: 汽车

08:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店自助早餐08:30

行驶距离: 约66公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时30分钟

椰田古寨

椰田古寨是一个黎族和苗族混合居住的寨子,也是感受黎苗族传统文化的好地方。 景区内的建筑既有黎族的金字屋、船形屋和寮房,又有苗族的吊脚楼。而这里的居民更是身体力行地展现着黎苗族的文化习俗。凉棚内有阿婆在织黎锦、粮仓边有阿公在编竹篓。在这里也可以近距离地感受苗蛊文化,尝一尝风味独特的黎苗族美食。这里也有不少展示着手工银饰的阿婆阿妹,银器大多精美,价格则略为昂贵,购买时还需理智选择。 黎苗族人能歌善舞,若是三月三来到椰田古寨,这里更会多添一份歌舞洋溢的热情。

11:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 团队特色餐

12:30

行驶距离: 约37公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约30分钟

香水湾

香水湾位于海南岛南北气候分界岭——牛岭脚下,陵水县东部,距三亚60公里。踏入香水湾,首先映入你眼帘的是青翠的椰林,再就是漫无尽头的银色沙滩,低处若毯,高处成丘,酷似沙漠景观。香水湾沙滩边上有一个约6万平方米的天然湖泊,湖水清澈见底,每年的3月和9月,湖水自然散发淡淡香气,香飘数里并可持续数月。

乘车游览香水湾(乘车环游)

13:30

行驶距离: 约32公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

南湾猴岛

从三亚至南湾猴岛1个多小时的车程,上岛时可以选择乘坐跨海索道,也可以选择渔船摆渡。建议先坐缆车上岛,游园至中午十分结束再坐渔船返程,可以考虑在返程半途的渔排上吃过海鲜再离开。

南波湾 (外观)

【南湾猴岛】:4A景区,被誉为“海上花果山”是我国也是世界上仅有的岛屿型猕猴自然保护区,在这里人猴同乐,感受人与自然的和谐相处(不含索道)

远眺:南波湾是保持良好的海洋生态自然保护区,一个集山、海、岛、湾等景观为一体的海洋生态保护区

15:30

行驶距离: 约60公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1小时30分钟

槟榔谷

槟榔谷位于海棠湾西部的甘什岭自然保护区内,这里森林茂密,四周是满山遍野的槟榔,保留着原生态的热带景观。槟榔谷主要展示的是黎族和苗族原生文化,通过部落风情和实景演出让人们了解海南的少数民族。槟榔谷最初是一个黎族山寨,经过这十年发展已经成为海南岛最大的一个展示海南原著民民族风情的地方。景区由非遗村、甘什黎村、谷银苗家、田野黎家、《槟榔·古韵》大型实景演出、兰花小木屋、黎苗风味美食街七大文化体验区构成,风景秀丽。

18:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

晚餐: 团队特色餐

19:00

行驶距离: 约38公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

夜游三亚湾

美丽的三亚,留下了多少游人的脚步,对于每个来三亚旅游的人,最遗憾的恐怕就是时间不够用,白天丰富多彩的旅游活动随便着夕阳西下匆匆结束,就这样回酒店休息是不是有点方兴未艾,余兴未尽。为了让更多的游客了解三亚,尽情游玩,现推出精彩夜生活——夜游三亚湾,观“椰梦长廊”夜景。

21:00

行驶距离: 约9公里 | 行驶时间: 约10分钟

前往酒店: 三亚豪威海景大酒店

21:10

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

当天优先入住以上酒店,但若遇旅游旺季,出行高峰期,政府征收等人力不可抗拒因素时,我社将为您启用入住标准不低于以上酒店的备选酒店:金荔湾酒店、汇融酒店、凯丰酒店、铂金酒店、鲁迅交流中心酒店、三亚度假村、金豪酒店、海角之旅酒店、中苑酒店、海悦湾酒店、汇凯酒店、华宝石酒店、江南百栎酒店、海澜湾酒店、九里香酒店、二月海酒店、新兴花园酒店、豪威麒麟酒店、银苑酒店、蓝海银滩酒店、海悦湾酒店

21:20

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

【当天出行提示】

1.槟榔谷、椰田古寨景区均为当地少数民族原住地景区,请您在游览这些景区时尊重当地少数民族风俗习惯,本着民族友好团结的原则,请勿在公开场合谈论关于少数民族自治等政治敏感话题

2.游览【南湾猴岛】时,因景区内有大量野生猴群出没,请您在遇到猴群时不要给动物喂食自带的食物,如辣条等食物,请你不要挑逗、刺激猴群,以免发生袭击事件。

3.行程中请听从导游安排,配合导游工作,文明游览,谢谢!

4
第四天

三亚一地(香港广场、大东海、南山寺、天涯海角、海上丝绸之路)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 三亚湾希尔顿欢朋酒店,备选酒店:凤凰水城凯莱

08:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店自助早餐

08:30

行驶距离: 约6公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 购物时间: 约2小时

香港广场

海南第一家跨境店商体验中心,兼具商贸中心的现代繁华与旅游区的优美环境

营业产品:百货

10:30

行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时

大东海

大东海是三亚海湾中离市中心最近的一个湾,市区东行10分钟车程便可到达,也因此交通和吃东西都相对比较便利。虽然沙质和水质比不上亚龙湾,但是比三亚湾要好,加上地理位置和酒店价位,成了高性价比的所在。 它三面环山,一面大海。整个海湾呈现迷人的月牙形, 一排排翠绿椰林环抱着沙滩,辽阔的海面晶莹如镜,海滩和海洋也成了它的魅力所在。 顺着大东海的海滩东行三四百米,有一座滨海小公园,山顶上有观海亭,可俯视大海胜景。周边景点还有白鹭公园和鹿回头公园。都是公车或者旅游专线几站内可达的,一样住大东海了,可以一并游览掉。 大东海的度假酒店集中在海滩边一小片区域内,推荐的酒店比如说老牌五星的湘投银泰或者经济适用型的爱丽丝海景,当然,这里有更多的酒店等待着你的慧眼发现。 大东海开发早,设施配套也齐全,常年有多种水上活动和沙滩运动,潜水多为浮潜,没有游泳基础也不用担心,因为升降都是由教练控制的,你要做的就只是愉快的游玩和享受。

11:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 团队特色餐

13:00

行驶距离: 约40公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约2小时30分钟

南山寺

仿古盛唐风格的寺院,整体气势恢宏,为华南地区规模最大的寺庙。 寺院位于南山文化旅游区,一般来此都是为了祈福,这座寺庙的规模很大。寺院建有仁王殿、大雄宝殿、东西配殿、钟鼓楼、转轮藏等,分别供奉门神哼哈二将、释迦牟尼佛、阿弥陀佛和药师佛、十六罗汉。 南山寺是仿古盛唐时期的风格,它依山就势,错落有致,庄严肃穆,清净幽雅。

南山海上观音

南山海上观音是座108米高的观音菩萨圣像,它位于南山寺前的海上金刚洲(观音岛)上,其圣象为正观音的一体化三尊造型,脚踏一百零八瓣莲花宝座,宝相庄严雄伟。海上观音是三亚著名的佛教建筑,也是著名的祈福胜地。

不二法门

进入海南三亚南山文化旅游区,首先看到的是大门的景观,高大的大门坊(我国历史上南北朝时期的建筑风格),门楣上大书‘不二'两字,因此这座大门被称为‘不二法门’。这是应了佛教理论中的一个基本概念,(见不二法门简介照片)‘不二’也称‘无二’‘离两端’。

16:30

行驶距离: 约17公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约2小时

天涯海角

天涯海角位于三亚湾西端,这片海滩上耸立着许多形态各异的岩石,很多岩石上刻有古今名人留下的字。其中最有名的是分别刻有“天涯”和“海角”的两块巨石,它们也一直被视为爱情的象征而成为三亚的标志性景观之一。

南天一柱

19:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

晚餐: 团队特色餐

20:00

行驶距离: 约17公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

海上丝绸之路水上大剧场

三亚海上丝绸之路水上大剧场——水陆空完美结合,重金打造的水上大舞台。给人带来超凡无比的感官盛宴。内部建有梦幻海洋广场、海狮表演园、丝绸之路大剧场,大剧场内共设有1800个座位。

21:40

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟

前往酒店: 三亚湾希尔顿欢朋酒

21:50

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

当天优先入住以上酒店,但若遇旅游旺季,出行高峰期,政府征收等人力不可抗拒因素时,我社将为您启用入住标准不低于以上酒店的备选酒店:凤凰水城凯莱

22:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

【当天出行提示】

1.今日游览景点包含宗教景点,请您在游览时尊重宗教习俗,请勿当众对宗教做出评判

2.在海边游览时,请您爱护环境,请勿向海中抛洒杂物

3.参加海边高风险项目时请您根据自身情况量力而行

5
第五天

三亚——海口

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 海口梦幻青年营海岸温泉酒店

09:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店自助早餐09:30

行驶距离: 约11公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时

鲁能三亚湾美丽汇商业城

11:40

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 团队特色餐

13:00

行驶距离: 约180公里 | 行驶时间: 约2小时 | 游览时间: 约1小时

博鳌东方文化苑

博鳌东方文化苑坐落在万泉河畔,与博鳌亚洲论坛永久会址隔水相望,是博鳌的人文标志,也是认识海南人文地理的最佳景区,文化苑由博鳌禅寺和东方文化主题公园两部分组成。

16:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时

农业示范基地

赠送景点-这里是海南热带高效农业的一个缩影

17:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

晚餐: 自理 自理用餐

18:00

行驶距离: 约142公里 | 行驶时间: 约2小时

前往酒店: 海口梦幻青年营海岸温泉酒店

18:10

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

当天优先入住以上酒店,但若遇旅游旺季,出行高峰期,政府征收等人力不可抗拒因素时,我社将为您启用入住标准不低于以上酒店的备选酒店:金荔湾酒店、汇融酒店、凯丰酒店、铂金酒店、鲁迅交流中心酒店、三亚度假村、金豪酒店、海角之旅酒店、中苑酒店、海悦湾酒店、汇凯酒店、华宝石酒店、江南百栎酒店、海澜湾酒店、九里香酒店、二月海酒店、新兴花园酒店、豪威麒麟酒店、银苑酒店、蓝海银滩酒店、海悦湾酒店

18:20

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

【当天出行提示】

1.今日景区中含包含社会性质的购物店,请您在选购商品时货比三家,慎防假货

2.因为今日要从三亚乘车返回海口,故今日行车时间略长,请您在途中保持愉悦的心情,配合导游工作,请您自备一些巧克力或牛肉干等高热量食物,以备不时之需!

6
第六天

睡到自然醒,全天自由活动,根据航班时间送机全国各地

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含

09:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店自助早餐

09:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约4小时

自由活动:

今日全天自由活动

12:00

行程距离: 约3000公里 | 飞行时间: 约4小时

航班: 参考航班:GS6533或CA1846,根据航班时间安排送机,结束愉快的行程,返回温馨的家

12:10

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 活动时间: 约1分钟

【返程温馨提示】

1.返程前请仔细整理好自己的行李物品,请不要有所遗漏,核对下自己的航班时间,避免增加您不必要的麻烦。

针对我们的精心安排和导游服务工作中的不足,请留下您的宝贵意见;感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们希望有机会再次为您服务,如果您对这次海南之行感到满意,请不要吝啬介绍给您的亲朋好友,谢谢!

2.我们会根据您的返程航班时间提前2-3小时送您前往机场,候机,为了避免您误机,请您保持电话畅通,以便送机人员能够及时联系到您

3.请您行程结束后对我们的服务做出中肯的评价,以便我们在日后的服务中能够完善自身,提高服务质量!

标准

◇ 用餐安排  全程1早3正餐(正餐10人一桌,8菜一汤,特色餐除外;不含酒水,人数不足菜量递减)

◇ 住宿安排  宾馆

◇ 行程安排   海南海口、三亚、分界洲岛、南湾猴岛、天涯海角

◇ 门票安排  行程内已含景点第一道门票

◇ 车辆安排  全程空调旅游巴士

◇ 导游服务  全程优秀导游讲解服务

◇ 保险购买  旅行社责任险,旅游人身意外险


费用包含

​◇ 用餐  全程1早2正餐(正餐10人一桌,8菜一汤,特色餐除外;不含酒水,人数不足菜量递减)

◇ 住宿  双人标准间

◇ 门票  行程内已含景点第一道门票

◇ 车辆  全程空调旅游巴士

◇ 导游服务  全程优秀导游讲解服务

◇ 保险购买  旅行社责任险,旅游人身意外险

线路特色

海南海口、三亚、分界洲岛、南湾猴岛、天涯海角

费用不含

◇ 自选自费项目

◇ 单房差或加床

◇ 行李物品托管或超重费

◇ 个人费用:酒店内电话、洗熨、收费电视、饮料、行李搬运等私人费用

◇ 自由活动期间的餐食费和交通费

◇ 因旅游者自身原因导致的人身财产安全损失而额外支付的费用

◇ 因不可抗力因素导致的额外费用

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。


备注


出行须知

我司将最晚在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话,如未收到请及时联系工作人员。

最晚在出行前1天,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。

请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评