​欢 迎 来 到 ​锦 途 旅 游 网 !

旅游导航
首页  >  线路  >  国内旅游线路  >  昆明、大理、丽江、玉龙雪山、香格里拉8日7晚跟团游·探秘香巴拉-藏域风情-雪山登顶

昆明、大理、丽江、玉龙雪山、香格里拉8日7晚跟团游·探秘香巴拉-藏域风情-雪山登顶

线路编号:1143 深度游玩-超凡体验:温泉SPA,彝乡恋歌,花语下午茶,海边骑行,雪山登顶,藏地风情,3大古镇3大5A景点5大民族特色餐,赠丽江千古情、土司宴藏民家访
优惠价:¥2610 优惠价:电询
起价说明
本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异
销量:41 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
昆明+大理+丽江+玉龙雪山+香格里拉8日7晚跟团游·探秘香巴拉
套餐说明:

昆明+大理+丽江+玉龙雪山+香格里拉8日7晚跟团游·探秘香巴拉-藏域风情-雪山登顶

支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • 旅游天数:
    8天7晚
  • 积分优惠:
    300分
    预订送积分

    预订产品并消费成功可获得积分赠送,可获得300积分。

  • 提前预定:
    建议提前3天预定
在线预订 简要行程 行程安排 费用包含 线路特色 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
简要行程

undefined

行程安排 打印行程
1
第一天

全国出发--昆明

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明中凰酒店 或 昆明佳华广场酒店 或 昆明都市高尔夫温泉酒店 或 昆明福昇花园酒店
交通工具: 飞机

航班: 各地旅客乘飞机抵达昆明长水国际机场,出站口“游在云南”接站牌接站,乘车前往酒店入住。

选择乘坐祥鹏航空经济舱航班旅客,可免费携带一件重量不超过5公斤的非托运行李进入客舱,其体积不得超过20×40×55厘米。逾重行李请旅客自行通过祥鹏航空官方网站、机场值机柜台购买逾重行李。关于祥鹏航空的行李额规定请致电95071950祥鹏客服进行咨询,谢谢您的配合。

行驶距离: 约25公里 | 行驶时间: 约40分钟

前往酒店: 昆明中凰酒店 或 昆明佳华广场酒店 或 昆明都市高尔夫温泉酒店 或 昆明福昇花园酒店

自由活动:

【推荐游玩】:如抵达昆明的时间尚早,您【自行】前往昆明市中心观赏闹市胜景“品字三坊”——即金马坊、碧鸡坊、忠爱坊,逛逛老昆明街景,观东、西寺塔,到建新园或桥乡园品尝昆明特色小吃“过桥米线”。夕阳西下,去翠湖边的酒吧小坐一下,来杯啤酒或是品一壶云南的普洱茶,抛开平日的繁杂,看着日落,感受春城美丽的夜景【此天用餐自理】。

2
第二天

昆明--石林--侏罗纪公园禄丰世界恐龙谷--楚雄彝人部落-彝乡恋歌-长街宴-祭火大典

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 楚雄君耀大酒店 或 楚雄世纪星大酒店 或 楚雄苏堤春晓大酒店 或 楚雄滇菌王大酒店

07:00

行驶时间: 约3分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

07:30

行驶距离: 约90公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟

早餐后乘车前往石林

09:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时

奇风洞

奇风洞位于李子箐石林东北8公里处奇风洞位于李子箐石林东北8公里处,在一座状如火炬的石峰下,是一个长30厘米、宽6厘米的不显眼的小裂缝。每年的8月——11月,大地吸足雨水后,这里会吹出呼啸的冷风,杂草灰尘飞扬飘舞,虽然能听见流水声,却不见一滴水平静几分钟后吸风,把花草等吸到洞口。一呼一吸周而复始,形成会呼吸的地质奇观。

石林

石林,位于云南省昆明市石林彝族自治县境内,以喀斯特地貌景观为主,被誉为“世界喀斯特的精华”。

石林国家地质公园

阿诗玛化身石

阿诗玛化身石位于昆明市东石林风景区内。阿诗玛是云南彝族神话传说里的一个聪颖美丽的姑娘,她与阿黑哥坚贞的爱情和不畏强暴的精神家喻户晓,上世纪六十年代拍摄的电影《阿诗玛》更是让阿诗玛故事传遍海内外,美丽的阿诗玛更是深入人心。那座形似阿诗玛的石林是石林风景区著名的景点,也是人们怀念阿诗玛、重温那个美丽传说的好地方。“阿诗玛”石形神俱似阿诗玛,她含情脉脉,似在翘首急盼阿黑哥的到来。人们把对阿诗玛的怀念寄形于这座石林,这座石林已是阿诗玛的化身,每天游人如织。

12:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 包含中餐

13:00

行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

中餐后乘车前往楚雄禄丰世界恐龙谷

15:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时

禄丰世界恐龙谷

禄丰世界恐龙谷位于楚雄州禄丰县川街乡阿纳村恐龙山,地处昆楚高速公路旁,距楚雄市68公里。是一个集遗址保护、观光休闲、科普科考等为一体的恐龙文化旅游主题公园。在这里,游人可以走进恐龙王国、穿越侏罗纪世界、 解读地球生灵的兴衰演变。

恐龙大遗址

行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约1小时

乘车前往楚雄,晚餐享用长街宴及享彝乡恋歌篝火盛宴

19:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约30分钟

晚餐: 楚雄彝族长街宴,彝乡恋歌表演

19:30

行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约1小时

彝人古镇祭火大典

依托楚雄优质丰富的旅游资源、地域人文风情、民族文化特色,彝人古镇和世界级设计单位强强联手,对全球优秀文化元素进行拆解构造,创造性地运用于彝人古镇东区的规划与开发,打造出集观光游览、休闲度假、会议商务、文化艺术、演艺展览、购物娱乐、康体运动、优质居住等各种体验功能、设施于一体的复合型旅游产品集群,为彝人古镇建设为世界级旅游胜地奠定了坚实基础。彝人古镇是集彝族文化和彝族风情、吃、住、行、游、购、娱为一体的4A级特色旅游景区。在彝人古镇彝人部落景区里,彝族原生态建筑文化、生产生活文化、歌舞文化和祭祀文化等都展示了彝族的特色,是一个以游客参与性为主的综合性旅游景区。

彝人部落

依托楚雄优质丰富的旅游资源、地域人文风情、民族文化特色,彝人古镇和世界级设计单位强强联手,对全球优秀文化元素进行拆解构造,创造性地运用于彝人古镇东区的规划与开发,打造出集观光游览、休闲度假、会议商务、文化艺术、演艺展览、购物娱乐、康体运动、优质居住等各种体验功能、设施于一体的复合型旅游产品集群,为彝人古镇建设为世界级旅游胜地奠定了坚实基础。彝人古镇是集彝族文化和彝族风情、吃、住、行、游、购、娱为一体的4A级特色旅游景区。在彝人古镇彝人部落景区里,彝族原生态建筑文化、生产生活文化、歌舞文化和祭祀文化等都展示了彝族的特色,是一个以游客参与性为主的综合性旅游景区。

20:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟

前往酒店: 楚雄君耀大酒店 或 楚雄世纪星大酒店 或 楚雄苏堤春晓大酒店 或 楚雄滇菌王大酒店

3
第三天

楚雄大理古城、洋人街花语牧场-花语骑行-精致下午茶洱海、双廊

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 大理海湾国际酒店 或 大理雾社温泉酒店(原凤凰温泉度假酒店) 或 大理洱海龙山主题智能酒店

07:00

行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

07:30

行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

早餐后乘车前往大理

10:00

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

大理古城

大理古国,可作为驿站,也可以作为探索周边的基地的古城,大理古城始建于明洪武十五年(公元1382年),又名叶榆城、紫禁城、中和镇,位于下关以北13公里,背靠苍山,面临洱海,形成了“一水绕苍山,苍山抱古城”的城市格局。

洋人街

外国友人向往的地方和他们旅居大理的温馨家园,大理古城内东西走向的护国路西段是外国游客在大理的集散地。这里各色咖啡店众多,中西风味餐厅、珠宝店、古董店、扎染店、画廊等也随之兴起,铺面林立两侧,琳琅满目,目不暇接,成为中外有名的“洋人街”。

五华楼

大理五华楼位于大理古城的中心部位,是古代南诏王的国宾馆,又叫五花楼。因其规模宏大,在南诏时,被称为“天下第一楼”。

文献楼

文献楼位于大理古城南门外1公里,始建于清康熙年间,素有古城第一门之称,是大理古城的标志性建筑。因楼额悬挂云南提督偏图所题的“文献名邦”匾额,故名文献楼。文献楼横跨在南面进入大理古城通道上,为两层歇山式土木石结构的镝楼,具有典型的白族建筑特色,雄伟壮丽。文献楼历史上几毁几修,最后一次重建于1998年。重建后的文献楼东西宽60米、南北长30米,主楼高24米,建筑面积达1600平方米。

12:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 包含中餐

13:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

自由活动:

赠送白族三道茶表演。第一道茶:其味甚苦;第二道茶:苦中带甜;第三道茶:淡淡有味。茶如人生。三道茶,代表了三种人生境界。

15:00

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时

花语牧场

环洱海公路旁边的大型花海,一年四季鲜花不败,园内还有婚纱摄影、儿童乐园等各种拍摄主题,适合情侣、一家大小一起出游。

欣赏“乱花渐欲迷人眼”的四时花景,成片的各类鲜花百花齐放,一饱眼福.趁着微风,花香四溢,令人迷离往返,在春花灿漫时,你与繁华共舞,拍摄美美的花海照片。赠送花语牧场骑行及精致下午茶

17:00

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约40分钟

洱海

洱海古称:叶榆水,是西洱河塌陷形成的高原湖泊,因外形酷似人耳,故名洱海。洱海是云南省第二大淡水湖,面积仅次于昆明的滇池。从高处俯视洱海,犹如一弯明月,静静的仰卧在苍山和大理坝子之间,湖水清澈见底,仿佛“群山中的无瑕美玉”。夜间,海水倒映着明月,如梦如幻,正是大理“风花雪月”之“洱海月”。

双廊

双廊风光以背负青山,面迎洱海、紧连鸡足、远眺苍山而独秀。既有渔田之利,舟楫之便,更拥有“风、花、雪、月”之妙景,享有“苍洱风光在双廊”的美誉,登上南诏风情岛,更可目睹17米高的汉白玉观音拜弥勒佛山的奇观。

18:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 用餐时间: 约40分钟

晚餐: 大理特色餐南诏宴

19:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟

前往酒店: 大理海湾国际酒店 或 大理雾社温泉酒店(原凤凰温泉度假酒店) 或 大理洱海龙山主题智能酒店

4
第四天

大理白族文化大观园丽江:丽江千古情、丽江古城

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 丽江大港旺宝国际饭店 或 丽江茜茜休闲庄概念酒店 或 丽江华府精品酒店 或 古城假日阳光花园酒店(丽江南门店)

07:30

行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

08:00

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约3小时

白族文化大观园

参观国家AAA级景区,可寻根南诏大理国历史(游览天龙苑,感受段誉一生的侠骨柔情),参观经典白族民居霞移居(感受白族四世同堂的生活理念),体验和参观国家级非遗的制作工艺(扎染、银雕、木雕、彩绘),现场体验乳扇制作,参观苍洱道院祖师殿,欣赏白族传统歌舞,品尝大禧御宴白族原生态慢炖砂锅鱼等

12:00

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 大禧宴白族特色餐

13:00

行驶距离: 约180公里 | 行驶时间: 约3小时

中餐后乘车前往丽江

16:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟丽江宋城旅游区

丽江宋城旅游区由中国第一家文化演艺上市公司——宋城股份倾力打造。旅游区距丽江古城6公里,毗邻文笔海自然景观,与玉龙雪山遥相呼应,地理环境优越。旅游区深度挖掘丽江独特的本土文化元素,建设了茶马古城、那措寨、艳遇谷、冒险谷、殉情谷五大公园等二十大项目,打造了以《丽江千古情》、《惊天烈焰》等为代表的十大演艺"秀"。

丽江千古情

18:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 用餐时间: 约30分钟

晚餐: 丽江特色火塘鸡或纳西喜宴

19:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约2小时

丽江古城

大研古城也就是丽江古城,是一座没有城墙的古城,街道依山傍水修建,铺的大多都是红色角砾岩,雨季不会泥泞、旱季也不会飞灰,石上花纹图案自然雅致,与整个古城环境相得益彰。位于古城中心的四方街是古城的中心,位于古城与新城交界处的大水车是丽江古城的标志,古城大水车旁有一块大屏幕,每日播放的歌曲即是古城最受欢迎最有特色的歌曲在丽江古城区内的玉河水系上,修建有桥梁354座,其密度为平均每平方公里93座。桥梁的形制多种多样,较著名的有锁翠桥、大石桥、万千桥、南门桥、马鞍桥、仁寿桥,均修建于明清时期(公元14~19世纪)。其中以位于四方街以东100米的大石桥最具特色。

四方街

四方街是丽江古城的中心广场,广场的形状很像一枚方形的大印,由木氏土司取名四方街,取“权镇四方”之意。也有人说是因为这里的道路通向四面八方,是四面八方的人流、物流集散地,也是茶马古道上最重要的枢纽站,所以叫四方街。

古城大水车

一进古城,首先看到的是两座水车,有人说它是子母水车,也有人说它是情人水车。往右是写有江泽民主席题词的照壁,古城里有三房一照壁的民居,那民居就像这个样子古城入口的右边是水龙柱。古城里的土木建筑最怕火,所以立了这个水龙柱克火,表达了古城人民免除火灾的愿望。千百年来,古城人民像爱护自己的眼睛一样爱护古城。

21:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟

前往酒店: 丽江大港旺宝国际饭店 或 丽江茜茜休闲庄概念酒店 或 丽江华府精品酒店 或 古城假日阳光花园酒店(丽江南门店)

5
第五天

丽江-云南之窗-玉龙雪山,冰川大索道、蓝月谷束河古镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 丽江大港旺宝国际饭店 或 丽江茜茜休闲庄概念酒店 或 丽江华府精品酒店 或 古城假日阳光花园酒店(丽江南门店)

07:30

行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

08:30

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

自由活动:

参观特色文化产品会展中心-云南之窗

12:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 享用云南百年老店建新园过桥米线

13:30

行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约3小时

玉龙雪山

玉龙雪山是云南省纬度最低的雪山。其主峰扇子陡海拔5596米,是纳西族及丽江各民族心目中的神山,丽江的标志之一。藏在雪山深处的云杉坪,是纳西族神话传说中"玉龙第三国"的男女青年殉情处。雪峰拱卫,密林环绕,草甸舒缓,极具神奇色彩。传说纳西族的保护神“三朵大王”的化身即为玉龙雪山,保护着丽江坝子的人们。

甘海子

甘海子是玉龙雪山东麓的一个开阔的草甸,是个天然的大牧场。

白水河

白水河是丽江玉龙雪山脚下的一条河流,主要是由雪山融水构成,风光旖旎,色彩绚丽,有小九寨之称。

蓝月谷

其前身为早前人们所熟知的“白水河”蓝月谷又名白水河,在晴天时,水的颜色是蓝色的,而且山谷呈月牙形,远看就象一轮蓝色的月亮镶嵌在玉龙雪山脚下,所以名叫蓝月谷。而白水河这个名字是因为湖底的泥巴是白色的,下雨时水会变成白色,所以又叫白水河。

冰川公园

玉龙雪山是世界上北半球纬度最低的一座有现代冰川分布的极高山,由13座山峰组成,海拔均在5,000米以上,玉龙雪山冰川公园处于玉龙雪山主峰扇子陡东北坡,是玉龙雪山现代冰川的典型代表。乘坐玉龙雪山旅游索道(自3356米-终4506米)15分钟可到达。景区内冬、春季茫茫雪原,银妆素裹,夏、秋季可观赏长2.7公里,在四万年前形成的白水一号冰川。

17:30

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约40分钟

束河古镇

丽江古城往北,有一片密集的村落,这就是依山傍水的束河古镇。束河又被称作龙泉村,纳西语称“绍坞”,因村后聚宝山形如堆垒之高峰,以山名村,流传变异而成,意为“高峰之下的村寨”。是纳西先民在丽江坝子中最早的聚居地之一,同时也是是茶马古道上保存完好的重要集镇。

束河古镇

18:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约30分钟

晚餐: 包含晚餐

19:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟

前往酒店: 丽江大港旺宝国际饭店 或 丽江茜茜休闲庄概念酒店 或 丽江华府精品酒店 或 古城假日阳光花园酒店(丽江南门店)

6
第六天

丽江--虎跳峡、长江第一湾香格里拉藏民家访

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 香格里拉扎西德勒大酒店 或 香格里拉皇朝大酒店 或 香格里拉康珠酒店 或 香格里拉德吉央康大酒店

07:00

行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐

07:30

行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

早餐后,从丽江乘车出发,带您去寻找如梦如幻的人间天堂,“消失的地平线”-迪庆香格里拉县, 香格里拉位于云南省西北部的滇、川、藏“大三角”区域,地处迪庆藏族自治州腹心地带,是一片世间少有的完美保留自然生态和民族传统文化的净土。就像《消失的地平线》里描述的一样:一个永恒、和平、宁静之地。 途中可远眺【长江第一湾】(拍照体验15分钟)

10:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

虎跳峡

虎跳峡位于云南中甸县虎跳峡镇,虎跳峡是世界上著名的大峡谷,全长20余公里,分上虎跳、中虎跳、下虎跳三段,以奇险雄壮著称于世。江面最窄处仅30余米,江水被玉龙、哈巴两大雪山所挟峙,海拔高差3900多米,峡谷深险,为世界三大峡谷之一。

12:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 包含中餐

13:30

行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟

中后餐乘车前往香格里拉。途中大巴车停靠休息点可能有当地小贩售卖零售土特产等商品,请谨慎购买。

18:00

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 用餐时间: 约30分钟

晚餐: 晚餐安排与藏民家访一起

18:30

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

藏民家访

藏族是个能歌善舞、特别有感染力的民族。有句话说藏族人“会说话就会唱歌,会走路就会跳舞”,可见歌舞对藏民族的重要性。藏民家访就是一个体验原生态藏民风俗的互动活动。在当地藏民的家里,游客不仅可以品尝青稞酒、酥油茶,糌粑,烤全羊、野山鸡,还能欣赏到康巴汉子和康巴姑娘优美的歌舞,游客兴之所至更可一同与藏民跳起热情的锅庄,感受最浓郁的藏家风情。

21:00

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟

前往酒店: 香格里拉扎西德勒大酒店 或 香格里拉皇朝大酒店 或 香格里拉康珠酒店 或 香格里拉德吉央康大酒店

7
第七天

香格里拉普达措国家森林公园(属都湖、碧塔海)--丽江--昆明

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
交通工具: 火车

07:00

行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店享用早餐07:30

行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约3小时

普达措国家公园

普达措国家公园主要由碧塔海和属都湖两个高原湖泊构成。海拔在3500-4150之间。公园拥有地质地貌、湖泊湿地、森林草甸、河谷溪流、珍稀动植物等,原始生态环境保存完好。是三江并流自然保护区的重要组成部分。

属都湖

属都湖位于香格里拉县东北35公里处,四面环山,景色秀丽。湖中盛产“属都湖裂腹鱼“。鱼身呈金黄色,腹部有一条明显的裂纹,肉质鲜美细腻,为不可多得的美味。湖边林木茂盛,栖息着麋鹿、熊、云豹、藏马鸡等珍禽异兽。

碧塔海

碧塔海距离香格里拉县城32公里,海拔约3600米,是云南省海拔最高的湖泊。碧塔海是藏语,意为:栎树成毡的海子。

12:30

行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约30分钟

午餐: 包含中餐

13:30

行驶距离: 约220公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟

中餐后香格里拉乘车返回丽江,途中大巴车停靠休息点有当地小贩售卖当地零售土特产等商品,请谨慎购买。

18:30

晚餐: 自理

晚上

行驶距离: 约600公里 | 行驶时间: 约9小时6分钟

晚丽江乘火车硬卧专列返回昆明。

8
第八天

昆明--全国

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 火车

07:30

行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约2小时

自由活动:

早接丽江抵昆火车后,安排早餐,之后可安排前往参观春城特色-四季开不败的鲜花市场或自由活动,根据航班时间送机,结束愉快的旅途。

行程距离: 约1500公里 | 飞行时间: 约3小时30分钟

航班: 根据实际预定时间安排航班为准,如游客要指定航班,如产生差价游客需补齐机票差价。

费用包含

往返经济舱机票、燃油附加费(以实际收费标准为准)

行程中的火车票及旅游大巴车费

行程所列酒店住宿费用

酒店标准2人间

行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。

当地中文导游服务。

行程中空调旅游车费,根据实际报名人数调整车型大小。

行程中所列景点首道大门票,包含玉龙雪山往返索道及古城维护费

大理古城维护费30元/人
丽江古城维护费80元/人
玉龙雪山冰川大索道180元/人
丽江千古情门票280元/人
香格里拉藏民家访晚会280元/人

年龄2--12周岁(不含),不占床,不占床,产生门票自理,含旅游汽车车位和半价正餐费,不含火车卧铺费用(因儿童优惠票价需要本人带证件购买,我社无法处理,如需我们代买的,可按成人票价160/人进行购买)


线路特色

深度游玩-超凡体验:温泉SPA,彝乡恋歌,花语下午茶,海边骑行,雪山登顶,藏地风情

费用不含

本产品的起价适用持中国居民身份证或中国护照的游客,持其他国家或地区证件的游客请选择对应的选项补足差额

景区小交通,小孩住宿不占床,不含火车票,产生门票自理,个人消费敬请自理

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

“费用包含”中不包含的其它项目。

签约流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

最新点评